Родители изо всех сил пытаются справиться с детскими техническими привычками

Родители изо всех сил пытаются справиться с детскими техническими привычками

Родители беспокоятся о том, что чрезмерное использование мобильных устройств влияет на их детей, но пытаются укротить их технические привычки.

Было установлено, что 43% из 7000 родителей по всей Европе, которые были опрошены, были обеспокоены тем, что использование гаджетов означало, что их дети плохо спали.

Другие опасались, что использование планшета и телефона влияет на социальные навыки (38%) и психическое здоровье детей (32%).

Но многие сказали, что сами подают плохой пример своим собственным интенсивным использованием гаджетов

Туземцы

Охранной фирмой Norton проводился опрос родителей о том, что их дети — в возрасте от пяти до 16 лет — делали с гаджетами и сколько времени они проводили, глядя в них.

Основываясь на полученных данных, дети, похоже, теперь тратят больше времени на экран со своими планшетами и телефонами, чем на сахар и сладости. Британские дети чаще смотрели на экран, чем играли на улице, и почти четверть — 23% — были в сети больше, чем их родители.

Советы по электронному воспитанию

  • Установите домашние правила, такие как ограничения использования устройств и то, что детям разрешено просматривать
  • Поговорите с детьми о том, что они делают
  • Поощряйте их общаться с друзьями в социальных сетях
  • Научите детей думать, прежде чем они нажмут «отослать сообщение»
  • Используйте технические инструменты, чтобы ограничить количество нежелательного контента, который они видят
  • Обсудите риски публикации личных данных, изображений и видео в социальных сетях.
  • Будь хорошим примером для подражания

В среднем оказалось, что британские дети проводят по три часа в день на своих экранах.

Старые проблемы с тем, чтобы заставить детей есть зелень, вовремя ложиться спать и выполнять домашние задания, все еще остаются, но есть дополнительный уровень технологий, на котором родители так же должны ориентироваться.

Тот факт, что немногие родители росли с подключенными устройствами, часто заставлял их бороться с трудностями и вырабатывать хорошие правила.

Родителям сложно, потому что с одной стороны важно, чтобы их дети были знакомы с технологиями. Около 60% опрошенных сказали, что технология помогла их детям учиться, и почти столько же — 53% — сказали, что это сделало их детей счастливыми.

Опрос показал, что 9% опрошенных родителей не устанавливают никаких правил пользования, а 65% разрешают своим детям использовать гаджеты в своих спальнях. 49% сказали, что хотели бы установить ограничения, но не знают, как это сделать.

Из опрошенных 43% заявили, что дети смогут обойти правила и ограничения. Вместе с тем 58% опрошенных родителей теперь проводят время без технологий или дни, когда все убирают свои гаджеты.

Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только