Netcraft выпускает антифишинговое приложение для Android

Netcraft выпускает антифишинговое приложение для Android

Netcraft разработал новое приложение для защиты от фишинга для Android, которое защищает от мошеннических сайтов. Приложение Netcraft теперь доступно в Google Play и вскоре должно появиться в магазине приложений Amazon. Скоро появится приложение Netcraft для iOS.

Новое Android-приложение Netcraft обеспечивает быструю защиту от фишинговых угроз, а новые атаки блокируются, как только Netcraft признает их мошенническими. Предлагается бесплатная защита в течение месячной пробной версии, после которой можно приобрести месячную или годовую подписку. Вы можете использовать приложение, чтобы сообщить о фишинге в Netcraft без подписки.

Фишинг не ограничивается компьютерами: в результате анализа журнальных файлов, извлеченных за месяц с фишинговых сайтов, Netcraft обнаружил, что две трети посещений приходилось на мобильные браузеры. Некоторые мошенники также добавляют мобильные фишинговые пользовательские интерфейсы к своим фишинговым атакам, делая их еще более эффективными против пользователей телефонов и планшетов.

Несмотря на это, мобильные браузеры не имеют комплексной защиты от фишинга, в отличие от настольных компьютеров. В исследовании, проведенном в прошлом году, Netcraft обнаружил, что браузеры iOS и Android блокируют крошечную часть сайтов, которые заблокированы их эквивалентами на рабочем столе, что делает мобильных пользователей более уязвимыми.

Приложение использует ведущую в отрасли антифишинговую ленту Netcraft, лицензированную для ведущих производителей веб-браузеров, а также для компаний, занимающихся антивирусной защитой, межсетевым экраном, обнаружением вторжений и фильтрацией контента. Каждый день Netcraft обрабатывает миллионы подозрительных URL-адресов для выявления фишинговых атак. На сегодняшний день сообщество Netcraft обнаружило и заблокировало более 56 миллионов уникальных фишинговых сайтов.

Приложение Netcraft работает с самыми популярными мобильными веб-браузерами на Android — включая Chrome и Firefox — и другими приложениями, такими как Facebook, Twitter и Slack. Помимо блокировки фишинга через Интернет, приложение автоматически обнаруживает фишинговые URL-адреса в SMS-сообщениях и уведомляет вас об опасности с помощью уведомления.

Приложение позволяет сообщать о фишинговых веб-сайтах и SMS-фишинговых атаках в Netcraft с помощью всего нескольких нажатий, защищая других пользователей и делая вас частью глобального защитного сообщества.

Оригинал

Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только