Как отключить функцию «Просмотрено» в Facebook Messenger, iMessage и т. д.

Как отключить функцию «Просмотрено» в Facebook Messenger, iMessage и т. д.

Сегодня нет недостатка в приложениях социальных медиа, которые позволяют легко общаться с другими. Вы можете отправить короткое текстовое сообщение и знать, что человек на другой стороне получит его почти мгновенно, если он или она вошли в систему и, конечно, обратили внимание. Большинство даже сообщит вам, как только ваше сообщение будет прочитано.

Но вы действительно этого хотите?

Честно говоря, это может быть нежелательной функцией, когда вы находитесь на другом конце и не хотите, чтобы человек знал, что вы прочитали его сообщение. Иногда нужно просто кого-то игнорировать. В этом случае отключить «видимое» уведомление, известное как квитанция о прочтении, достаточно просто. Вот как.

Facebook Messenger

У Facebook технически нет возможности отключить квитанции о прочтении в самом мессенджере. Вместо этого вам нужно установить расширение для вашего браузера, чтобы предотвратить получение чеков.

Для пользователей Chrome загрузка расширения Facebook Unseen удовлетворит ваши потребности. Установив его, щелкните правой кнопкой мыши значок «Невидимый» рядом с адресной строкой в Chrome и убедитесь, что установлен флажок «Блокировать видимые функции чата». Есть и другие варианты, например, такие, которые не позволяют отображать индикатор ввода, и один, который отключает возможность видеть, читали ли другие ваши сообщения.

Если вы не используете Chrome или вы являетесь пользователем Chrome, который не хочет устанавливать еще одно расширение, у вас есть возможность. Если вы используете AdBlock Plus, вы можете добавить следующий URL-адрес: «facebook.com/ajax/mercury/change_read_status.php$xmlhttprequest» в пользовательские фильтры. Затем перейдите в меню параметров, перейдите на вкладку «Добавить собственные фильтры» и вставьте URL-адрес. Нажмите кнопку Добавить фильтр, чтобы завершить процесс.

iOS и iMessage

В данном случае это достаточно просто. Чтобы остановить чтение чеков на iPhone в меню «Настройки» нажмите «Сообщения». Отсюда просто отключите функцию «Отправить квитанции о прочтении».

Вы также можете отключить уведомления iMessage через ваш Mac. Для этого откройте Сообщения, перейдите в «Настройки» и выберите «Учетные записи». Как и в iOS, убедитесь, что Send Read Receipts выключен.

WhatsApp

Функцию чтения квитанций в WhatsApp легко отключить. Просто нажмите на три вертикальные линии в правом верхнем углу приложения. Затем нажмите «Настройки», выберите «Учетная запись» и нажмите «Конфиденциальность». На следующем экране снимите флажок Чтение квитанций в нижней части страницы.

Outlook

В Outlook чтение чеков по умолчанию отключено. Однако, если они были включены случайно — или, может быть, вы хотите временно отключить их — начните с выбора параметров в меню « Файл» . В появившемся новом окне перейдите на вкладку Почта и прокрутите вниз до раздела «Отслеживание». Здесь есть два варианта: «Для всех отправленных сообщений запрашивать:» и «Для любого полученного сообщения с запросом уведомления о прочтении». Снимите флажки с соответствующих полей и нажмите кнопку ОК, чтобы применить изменения.

Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Владимир Безмалый

О безопасности и не только