Два миллиарда файлов, содержащих персональные данные, похищены в США в 2017 году

2239
Два миллиарда файлов, содержащих персональные данные, похищены в США в 2017 году

В прошлом году в США было похищено около 2 миллиардов файлов, содержащих персональные данные граждан США. Более того, как считается, это число значительно занижено.

Согласно исследованию, проведенному Citrix ShareFile, в 2017 году было совершено 551 преступление, при этом похищены более 1.9 миллиарда файлов.

Анализ данных Privacy Rights Clearinghouse и 2017 Cost of Data Breach Study проведенный Ponemon Institute показал, что злоумышленники – наиболее часто атаковали в 2017 году. При этом было опубликовано более 819 миллионов файлов. Второй и третьей наиболее распространенными утечками данных оказались непреднамеренное раскрытие данных (например, неверные конфигурации облачного хранилища) и физическая потеря.

Наиболее уязвимой отраслью оказалось здравоохранение, в котором зарегистрировано 328 утечек (почти 60% всех утечек в 2017 году), общие потери при этом составили почти 1.2 миллиарда долларов США. Из них 46% приходилось на взломы или вредоносное ПО, 33% были результатом непреднамеренного раскрытия информации, 18% приходилось на физическую потерю, а 4% приходилось на утечки инсайдеров и переносные устройства.

Commonwealth Health Organization пострадала в 2017 году в результате крупнейшего взлома в сфере здравоохранения, при этом утрачено 697 800 записей.

Атаки на здравоохранение были нацелены на хищение персональных данных, таких как номера социального страхования и платежная информация. Подобные данные относятся к самой высоко ценной информации для киберпреступников.

Другие отрасли промышленности, которые непропорционально затронуты атаками, включают в себя технологический сектор (48 нарушений, ущерб 1,8 млрд. файлов, предполагаемая стоимость 1,2 млрд. долларов США), финансы (40 нарушений и 146 млн. записей по оценочной стоимости в 144,8 млн. долларов США) и розничная торговля (40 нарушений, представляющих 4,7 млн. записей по ориентировочной стоимости 144 800 долларов США).

Про утечки данных в России за 2017 год мы писали в статье « Как протекал 2017-й. Самые-самые утечки информации за прошедший год».

Автор: Владимир Безмалый

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
13
Мая
// Дедлайн
Standoff Talks · CFP открыт
Не держи хороший кейс по ИБ в столе
Расскажи на Standoff Talks про атаку, защиту или багбаунти. 18–19 июня · Кибердом. CFP открыт до 13 мая.
Подать заявку →
Реклама, АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887, 18+

Владимир Безмалый

О безопасности и не только