Кража персональных данных 246 тыс. сотрудников Министерства внутренней безопасности США

1940
Кража персональных данных 246 тыс. сотрудников Министерства внутренней безопасности США

https://www.devicelock.com/ru/blog/3112.html

Согласно документам, полученным в мае USA TODAY, на домашнем (!) сервере сотрудника Министерства внутренней безопасности (Department of Homeland Security, DHS) была обнаружена конфиденциальная персональная информация 246 000 сотрудников этого ведомства.

Кроме того, на этом сервере обнаружены копии 159 000 файлов из внутренней системы ведения дел и расследований генеральной прокураторы.

Информация включает имена, номера социального страхования и даты рождения.

Сообщается, что в краже данных подозревают трех сотрудников DHS. Следователи считают, что сотрудники, укравшие файлы DHS, не планировали их распространять, а хотели создать свою программу работы с делами и эти данные им были нужны для ее тестирования.

По открытым источникам, всего на 2017 год в DHS числится 229 000 сотрудников.

Вообще-то  с таким отношением к безопасности в силовых ведомствах США от разведок других стран требуется просто почаще мониторить интернет.

На самом деле интересно каким образом сотрудник мог вынести эти данные на свой домашний сервер?

Автор: Владимир Безмалый


Filed under: ИТ-безопасность, Компьютеры и Интернет, Компьютеры и Интернет, Мысли вслух, Персональные данные, Статьи, Утечки, IT-Security
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
12.1111:00 SECURITM | вебинарПДн есть. А контроль где?Знаете, где обрабатываются ПДн и кто за них отвечает? На вебинаре 12.11 покажем, как связать процессы, системы и требования, найти пробелы.Регистрируйтесь! Реклама: ООО «СЕКЪЮРИТМ», ИНН 7820074059, 18+

Владимир Безмалый

О безопасности и не только