Бермудская Appleby подтверждает утечку данных

Бермудская Appleby подтверждает утечку данных

Юридическая компания Appleby подтвердила получение запросов от Международного союза журналистов-расследователей (International Consortium of Investigative Journalists) в отношении документов, которые могли быть доступны предполагаемому хакеру.

ICIJ – глобальная сеть журналистов-расследователей, выпустивших так называемые Панамские документы, набор из 11,5 миллионов документов панамской юридической компании Mossack Fonseca.

В заявлении, опубликованном во вторник, фирма со штаб-квартирой на Бермудских островах, заявила, что запросы возникли из документов, на основании которых журналисты выдвигают обвинения в отношении бизнеса компании и бизнеса некоторых клиентов компании.

Специалисты Appleby признали инцидент с безопасностью данных, произошедший в компании в прошлом году и компрометацию некоторых данных.

По сообщению английской газеты The Daily Telegraph, юридическая фирма в данный момент предупреждает клиентов, которые могли быть вовлечены в массированную утечку конфиденциальной информации на Бермудских островах.

Вместе с тем Appleby призвала журналистов не использовать информацию, полученную незаконным путем.

Но с другой стороны понятно, что получить законным путем такую информацию, журналисты вряд ли смогли бы. Поэтому данная ситуация напоминает «вор у вора дубинку украл».

Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только