Европол арестовал 34 подростка за использование инструментов для проведения DDoS-атак

Европол арестовал 34 подростка за использование инструментов для проведения DDoS-атак

Европол объявил, что правоохранительные органы из 13 стран арестовали 34 пользователя инструмента Netspoof для проведения DDoS-атак и провели предупредительную беседу со 101 подозреваемым о применении суровых мер. name="cut">

name="cut">
Согласно отчету изданному на официальном сайте Европола, правоохранительные органы во всем мире провели аресты с 5 декабря по 9 декабря 2016.
Europol’s European Cybercrime Centre (EC3) поддержал правоохранительные органы в их усилиях опознать подозреваемых в Европейском союзе и вне его.
Арестованные подозреваемые — главным образом, подростки
Все арестованные, главным образом, «молодые люди моложе 20». DDoS-атаки затопили целевые веб-сайты и веб-серверы с крупными объемами данных, оставив их услуги недоступными пользователям.
«Сегодняшнее поколение ближе к технологиям чем прежде. Потенциально угрозы кибер преступлений растут».
«Один из ключевых приоритетов проведения законов в жизнь должен состоять в том, чтобы сотрудничать с этими молодыми людьми, чтобы препятствовать тому, чтобы они преследовали преступный путь, помогая им понять, как они могут использовать свои навыки».
Эта международная операция проводилась Европолом совместно с правоохранителями Австралии, Бельгии, Франции, Венгрии, Нидерландов, Норвегии, Литвы, Испании, Швеции, Португалии, Румынии, Великобритании и Соединенных Штатов.
Все участвующие страны сотрудничали в структуре, изложенной EMPACT (European Multidisciplinary Platform against Criminal Threats).

Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Владимир Безмалый

О безопасности и не только