Несовершеннолетний хакер арестован за нарушение работы службы 911

Несовершеннолетний хакер арестован за нарушение работы службы 911

Только в прошлом месяце исследователи объяснили, как атакующий может нарушить работу службы 911. В этом месяце атака Distributed Denial of Service (DDoS) была произведена, используя сеть всего из 6 000 смартфонов.

18-летний злоумышленник из Аризоны вызвал серьезный сбой службы 911 вследствие использования одной из уязвимостей iOS.
Миткумэр Хитешбхай Десаи (Meetkumar Hiteshbhai Desai ) обнаружил уязвимость iOS, которая могла быть использована, чтобы управлять устройствами, согласно пресс-релизу от Cyber Crimes Unit of Maricopa County Sheriff’s Office. name="cut">
Чтобы доказать дефект, Десаи предположительно создал несколько вариантов атаки и опубликовал ссылку на один из них, используя JavaScript на своем аккаунте в Твиттере и на других веб-сайтах.
Люди, получившие доступ к ссылке, используя свои iPhone и iPad, были вынуждены вызвать службу 911 безостановочно, что вызвало зависание службы 911.
Полиция идентифицировала Десаи как возможного подозреваемого и арестовала его.
Согласно сообщению полиции, Десаи использовал критическую уязвимость iOS разослав ссылку 12 000 пользователей, из которых более чем 1 849 нажали на эту ссылку.

PS

А теперь вопрос. Более 15% пользователей нажали на неизвестную ссылку, полученную непонятно от кого. Чем они думали и думали ли вообще?
А вы учите ваших пользователей не нажимать непонятно куда?


Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только