Внимание! Кто следующий?

Внимание! Кто следующий?

32 миллиона паролей Twitter возможно были взломаны и утекли в сеть

Крупным событием последних дней стали утечки паролей в популярных социальных сетях, включая LinkedIn, MySpace, Tumblr, Flying, VK.com (ВКонтакте). Неизвестный российский хакер опубликовал дампы данных для продажи на торговой площадке.

Вместе с тем стоит понимать, что это только та информация, которая заведомо известна. А что еще осталось за кадром?

На сей раз речь пойдет об утечке паролей более 32 миллионов пользователей Twitter, которые сегодня продаются за 10 биткойнов (более 5800 долларов США). Как сообщает поисковый сайт LeakedSource, копия базы выставлена на продажу тем же хакером Tessa88, который ранее предлагал пароли VK.com.

На этот раз база включает имена пользователей, адреса электронной почты, иногда вторые адреса электронной почты и незашифрованные пароли более чем 32 миллионов аккаунтов в Twitter.

По заявлению сотрудников Twitter, их системы не были взломаны и скорее всего утечка данных произошла в результате атаки вредоносного ПО на компьютеры пользователей.

Таким образом, вам необходимо задуматься о смене своих паролей и продумать возможность внедрения двухэтапной аутентификации, уже давно применяемой на Twitter.

 


 
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только