Об очередном взломе базы паролей

4554
Об очередном взломе базы паролей

На самом деле чаще всего взламывают не базы паролей, а пароли конкретных пользователей. Благо способов для этого масса. Перехват паролей, передаваемых в открытом виде по Wi-Fi, перехват с помощью кейлоггеров, фишинг, да мало ли способов для хищения паролей? Тем более большинство пользователей и не заморачивается особо выбором устойчивых паролей.

Но ведь гораздо проще обвинить сервисы, чем себя, не так ли? С каждым днем все больше и больше сервисов предлагает двухэтапную аутентификацию, но чаще всего пользователи заявляют, что им это неудобно и выбирают менее безопасный, но более простой пароль.

Как назвать человека, который знает, что это небезопасно, но тем не менее делает? Боюсь что цензурных слов у меня нет, а у вас?

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
ИИ-АССИСТЕНТв «СёрчИнформ КИБ»
Выяви скрытые инциденты!
Реклама. ООО «СёрчИнформ», ИНН 7704306397, 18+

Владимир Безмалый

О безопасности и не только

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама