Как защитить от взлома ваш iPhone

Как защитить от взлома ваш iPhone

Как уже неоднократно писали в прессе, ФБР запросило помощи у Aplle в разблокировании iPhone 5S, принадлежавшего террористу, подозреваемому в участии в расстреле в Сан-Бернардино.

Специалисты ФБР знают что нельзя обойти шифрование на iPhone, но вместе с тем известно, что Apple может сделать так, чтобы можно было ввести более 10 PIN-кодов.

Несмотря на то что Apple заявила, что не может помочь, специалисты ФБР доказали, что у Apple есть технический способ помочь федералам получить доступ к заблокированному устройству.

То есть стоит понимать, что Apple имеет возможность сделать так, чтобы ФБР (и не только) смог взломать устройство.

То есть, сегодня вы не можете защитить свой iPhone PIN-кодом, независимо 4 или 6 значным.

Что делать? name="cut">

PIN-код, состоящий из не менее 11-разрядного числового кода

Почему? Да потому что доступны два метода взлома:
1. Подбор методами социальной инженерии (дата рождения, номер автомобиля, день рождения ребенка и так далее)
2. Метод Brute Force (атака методом грубой силы, атака перебором). Фактически это то, что на сегодня ФБР требует от Apple, создать специальную версию iOS, которая игнорировала бы возможность стирания данных при превышении числа попыток подбора PIN-кода.
На сегодня iPhone преднамеренно шифрует данные своего устройства таким способом, что каждая попытка подбора PIN, по данным Apple длится порядка 80 миллисекунд.
Если ваш iPhone использует 6-разрядный код доступа и существует 1 миллион возможных комбинаций, то время подбора составляет 22 часа или в среднем 11 часов для успешного разблокирования.
Вместе с тем если вы будете использовать более длинный код доступа (11 разрядов) то потребуется в среднем 127 лет чтобы его разблокировать.
Вместе с тем стоит придерживаться ряда советов:

1. Не используйте легко предсказуемый код доступ

2. Не используйте резервные копии iCloud3. Не используйте датчики отпечатка пальца

3. Не забывайте свой PIN-код

Почему не стоит выбирать длинный PIN-код

На самом деле 11 разрядный PIN это совет из области фантастики. Почему? Да потому что по умолчанию ваш iPhone блокируется через 1 минуту. Сколько раз в день вам приходится его разблокировать? 50? 100? Как быстро вам надоест вводить длинный код? Думаю, очень быстро. И первое что придет вам в голову – удалить такой PIN-код. Поэтому такое решение отнюдь не самое лучшее. Теоретически нужно так, а на практике?

Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Владимир Безмалый

О безопасности и не только