Обзор книги «A Bug Hunter’s Diary»

Обзор книги «A Bug Hunter’s Diary»
Не так давно появилась в продаже англоязычная версия  достаточно любопытной книги «A Bug Hunter’s Diary», изданной издательством No Starch Press. 

"Give a man an exploit and you make him a hacker for a day; teach a man to exploit bugs and you make him a hacker for a lifetime." - Felix 'FX' Lindner, Head of Recurity Labs / Phenoelit


В последнее время получается так, что книги именно этого издательства чаще всего попадают на мою книжную полку (The Tangled Web, Metasploit, IDA Pro Book). Собственно, чем же меня заинтересовала эта книга, ответ достаточно прост: я давно уже искал книгу для студентов.  Требования к книге  были довольно просты, она должна была бы разъяснять методы эксплуатации уязвимостей не на каких-то надуманных искусственных  примерах и при этом позволяла бы людям не искушенным в этом вопросе ознакомиться с предметной областью. A Bug Hunter’s Diary оказалась именно той книгой, что я искал в качестве дополнительной литературы и которую я мог бы рекомендовать моим студентам. Автор книги Tobias Klein , выстроил ее таким образом, что она постепенно переходит к более сложным темам и  при этом рассматриваются уязвимости в реальных программных продуктах, которые известны многим и пользуются популярностью. Но сразу стоит сказать, что книга рассчитана на людей не искушённых с темой поиска уязвимостей и их эксплуатации, здесь вы не найдете новых методик обхода DEP/ASLR или руководство по использованию ROP.
Дальше »
Reflections Books Reversing Exploits
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Александр Матросов

REFLECTIONS ABOUT REVERSE ENGINEERING, THREAT RESEARCH AND SOME MORE ...