Совместный реверсинг

2438
Совместный реверсинг
Сегодня появилась интересная публикацияв блоге компании Zynamicsна тему коллективного реверсинга. Вообще идея коллективного подхода схожего с системой контроля версий для программистов, только для реверсеров использующих IDA, витает уже давно. К примеру на одном из последних Defcon'ов был докладпо схожей тематике и даже представлен плагин CollabREateдля IDA.
Но в Zynamics задумали нечто более глобальное, они хотят реализовать нечто вроде открытой базы знаний для всех. Больше всего это походит на идеологию проекта github. Для начала использования этого сервиса вам нужно установить себе плагин BinCrowdдля IDA и зарегистрироваться на bincrowd.zynamics.com .
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
MAX
MAX
[ confession.log ]
Не спрашивайте, почему
мы в MAX
Мы и сами не гордимся. Но раз уж вы здесь —
$ whoami
securitylab
$ reason?
unknown
Смотреть →
реклама

Александр Матросов

REFLECTIONS ABOUT REVERSE ENGINEERING, THREAT RESEARCH AND SOME MORE ...