Top-10 наиболее уязвимых вендоров ПО

2487
Top-10 наиболее уязвимых вендоров ПО
Интересный отчетобнародовала Secunia, в котором приводится срез самых крупных вендоров ПО по числу найденных уязвимостей. Интересный факт, что в этом году по числу найденных уязвимостей лидирует компания Apple, которая пришла на смену прошлогоднему лидеру Oracle. По графику можно отследить явный тренд увеличения числа найденных уязвимостей, видимо с ростом популярности эта платформа привлекает к себе все больше внимания со стороны исследователей по всему миру.

Судя по графику у MS стагнация начиная с 2006 года, т.е. уязвимости находят регулярно и много. А вот Adobe, как ни странно находиться только на пятом месте.
Statistics
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Реклама. 16+ ООО «Гарда» ИНН 5260443081

Александр Матросов

REFLECTIONS ABOUT REVERSE ENGINEERING, THREAT RESEARCH AND SOME MORE ...

Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама