Атака на антивирусные облака

Атака на антивирусные облака
На днях у себя в блоге MS опубликовала заметкуо китайском троянце, который использует техники противодействия облачным антивирусным технологиям. С точки зрения приманки для журналистов все сработало, ибо заявление достаточно интересное, но на самом деле сей троянец достаточно прост и никаких инноваций в себе не несет.

Итак, способы противодействия облакам:
- при установке в файлы добавляются блоки случайного разного размера содержащие случайные данные, видимо для того, чтобы хешики сбивать.

Дальше »
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
CTO CISO CDTO CIO
ИИ: режим доверия
ИИ уже принимает решения за людей. Можно ли ему доверять или нужно защищаться?
дипфейки ии-атаки детекция риски
13 апреля → 10:00–18:00

Александр Матросов

REFLECTIONS ABOUT REVERSE ENGINEERING, THREAT RESEARCH AND SOME MORE ...

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS