Холодильник будущего

Холодильник будущего
Весной 2012 года пробовал поступить на летнюю стажировку в компании СКБ "Контур" . Среди направлений, на которые компания принимает стажеров меня заинтересовал "Дизайн интерфейсов", да и тестовое задание мне весьма понравилось - спроектировать пользовательский интерфейс для холодильника будущего, при этом все функциональные возможности холодильника можно было продумать самостоятельно.

Результатом моих размышлений стало нижеследующее видео:  



name='more'> Там правда есть парочка косяков и недоработок. Хотя не пригласили меня на стажировку, полагаю, не поэтому, а потому, что по условиям конкурса свой интерфейс нужно было нарисовать в графическом редакторе или системе прототипирования... Но я быстро осознал, что в них свои мысли по поводу работы холодильника донести в полном объеме не смогу, поэтому и решил снять видео.

А интересными, имхо, мыслями были:

  • Использование электронных подписей на упаковках продуктов, которые считывал холодильник, тем самым детектируя продукт, срок его годности и оптимальную температуру хранения.
  • Калькулятор калорий и других "параметров" продуктов питания
  • Возможность установки PIN-кода на продукт (знаком просто со студентами живущими совместно с одним холодильником, но раздельно покупающими продукты). Хотя это и несколько параноидально мб.
  • Приобретение сразу наборов продуктов на все случаи жизни.
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!