Обработка рисков информационной безопасности

12128
Обработка рисков информационной безопасности

name='more'>Варианты обработки рисков ИБ:

  • Снижение риска – Уровень риска должен быть снижен путем внедрения мер и средств контроля и управления так, чтобы остаточный риск мог быть повторно оценен как допустимый (внедрение средств защиты информации)
  • Сохранение риска – Решение сохранить риск, не принимая дальнейших действий
  • Избежание риска – Отказ от деятельности или условия, вызывающего конкретный риск. Сюда же можно отнести воздействие на источник угрозы, которое может изменить условия, вызывающие риск.
  • Перенос (делегирование) риска – Риск переносится на сторону, которая может наиболее эффективно осуществлять управление им.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

антипов жжёт

В санатории вас лечат.
Или просто доят?

// пиявки, озон и клизмы в вашем счёте →