PPI - заработок на распространении вредоносного ПО

PPI - заработок на распространении вредоносного ПО
Начиная с 2004 года идет резкий спад количества вредоносных программ разработанных не с целью извлечения финансовой выгоды. К 2010 году их процентное соотношение, относительно общего потока, составило менее одного процента.
Распространенность вредоносного ПО, созданного не с целью извлечения финансовой выгоды

name='more'>
Pay-Per-Install (PPI) - это способ распространения ПО, когда владельцу ресурса, с которого скачена программа, оплачивается каждая инсталляция этой программы пользователями. 

Соответственно, существуют ресурсы которые предлагают "вшить" их вредоноса в файлы на Вашем сервере, дабы распространять их на просторах интернета, разумеется не безвозмездно. В правилах одного из таких ресурсов (который не будем называть), по поводу распространения их exe'шника сказано следующее:
"Вам выдается exe, который можете распространять как угодно! Будь то: ботнеты, ваше промо, ломанные ресурсы, эксплоиты и т.д. Полет фантазии не ограничен! Exe шифруется на лету - после регистрации сможете сами проверить, что каждый раз при скачивании с админики он будет иметь разный размер :) "

Сколько за платят за распространение вредоносного ПО?

Тарифная сетка одного из подобных ресурсов
Источник: доклад Алексея Матрасова "Исследование вредоносных программ с точки зрения расследования инцидентов" (Конференция RusCrypto 2010)
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену