Банковская карта с дисплеем для одноразовых паролей

Банковская карта с дисплеем для одноразовых паролей
Швейцарская компания Nagra ID Security  разработала новый формат банковских платежных карт. 12-кнопочная клавиатура и ЖК-дисплей расположены на прямо на пластиковой карте уже привычного форм-фактора. Данное новшество позволяет временно блокировать или разблокировать карту, а также совершать другие операции без обращения в банк или работы с банкоматом. А, главное, упрощает аутентификацию по одноразовым паролям.
name='more'>

Двухфакторная аутентификация с одноразовым паролем

При совершении удаленных операций с вашим счетом требуется обеспечить строгую аутентификацию. Для этого, во-первых, используются сведения "зашитые" в банковскую карту, а, во-вторых, уникальный пароль, который в теории должен знать только владелец карты. В случае, если пароль будет подсмотрен или перехвачен, безопасность счета резка снижается, поэтому для совершения операций генерируются одноразовые пароли.

Одноразовый пароль случайным образом формирует банковский сервер, который в дальнейшем должен быть доставлен владельцу карты. В настоящее время доставка осуществляется по мобильной связи на номер, связанный с номером карты. Но номера могут меняться, иногда может потребоваться совершить попытку из региона, где мобильный оператор владельца просто не работает. В конце концов, можно потерять sim-карту, в результате, до ее восстановления придется забыть про оплату услуг онлайн.

Решением стала банковская карта с ЖК-дисплеем, на котором и будет отображаться одноразовый пароль для совершения банковской операции. Вероятно, в недалеком будущем такие карты будут широко использоваться по всему миру.
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!