Варианты \"Концов Света\"

2604
Варианты \"Концов Света\"
Последний месяц прошлого года поразил меня количеством сгенерированного контента о столь знаменательном событие как Конец Света по версии Майа. Собственно, мы с друзьями за кружкой пенного тоже подняли пару тостов, не избежав всеобщей истерии.

Это я все к чему... набрел на просторах рунета на забавный ресурс -  endtimes.ru, посвященный различным сценариям гибели человечества. "Концы..." разбиты по категориям - больше всего "религиозных", куда кстати отнесен прошлогодний Конец Света. Про "Космогенные" читать не интересно - там однообразное столкновение с небесными телами... А вот один из "Техногенных" вариантов мне понравился - " Проблема 2038".

Суть в том, что, начавшийся на UNIX'овых ОС, в 1970 году отсчет времени "обнулится":
В результате 19 января 2038 года вся техника, управляемая компьютерами с 32-битной архитектурой, может начать работать некорректно.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
ИИ-АССИСТЕНТв «СёрчИнформ КИБ»
Выяви скрытые инциденты!
Реклама. ООО «СёрчИнформ», ИНН 7704306397, 18+

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама