Поддержка VDI, новые приманки (англ.lures, decoys) и не только

Xello Deception 4.8: поддержка VDI, новые приманки и не только

Одним из ключевых нововведений Xello Deception 4.8 стала поддержка терминальных серверов и инфраструктуры виртуальных рабочих мест (далее — VDI).


В новом релизе значительно расширился набор типов приманок, которые создаются на конечных хостах, а также сохраняются в системных хранилищах и менеджере учетных данных в Windows. Также система регулярно обновляет набор профилей, в которые раскладываются приманки на хосте. Те, в свою очередь, ранжируются в зависимости от контекста и пользовательских настроек. Это позволяет создавать наиболее релевантный слой ложных данных.


Улучшены возможности конфигурации:

  • В настройках генерации учетных записей можно создавать ложные учетные данные в зависимости от целевой группы и их модели поведения.
  • В настройках управления серверами-ловушками — изменять активные протоколы согласно заданным пользователем политикам.
  • В дополнение к автоматической агрегации событий безопасности появилось ручное объединение данных.
  • Реализовано распространение приманок на Windows хосты без использования SMB и порта 445.


Разработчики продолжают развивать модуль цифровой гигиены Credential Defender. Появилась возможность просмотра учетных записей авторизованных пользователей с истекшими паролями. В дальнейшем планируется реализация удаления закэшированных на хостах учетных записей и поиска скрытых администраторов.


Добавлена новая аналитика об активных пользовательских сессиях в момент инцидента. С этой информацией у пользователей платформы появился дополнительный контекст для расследования инцидентов безопасности.


Компания Xello продолжает работу над развитием продукта. Следите за новостями!

#deception #xello #xellodeception #APT
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Xello

Xello — молодая компания, разработчик первой российской платформы класса Deception. Единственный поставщик технологии Deception в Едином реестре отечественного ПО