Лучшие ноутбуки с сенсорным экраном 2026 года. ТОП-9 моделей с тачскрином

1560
Лучшие ноутбуки с сенсорным экраном 2026 года. ТОП-9 моделей с тачскрином

Ноутбук с сенсорным экраном долго оставался довольно странной идеей. Зачем тянуться к дисплею, когда под рукой прекрасный тачпад? Но стоит попробовать пролистать длинный документ пальцем, подписать договор прямо на экране или развернуть ноутбук в планшет, и привычный сценарий работы начинает меняться.

В 2026 году сенсорные ноутбуки перестали быть отдельной экзотической категорией. Появились устройства с двумя OLED-дисплеями, мощные трансформеры для видеомонтажа, ремонтопригодные модели для студентов и полноценные Windows-планшеты. А 28 октября Apple представила первый MacBook Pro с сенсорным экраном, окончательно разрушив собственную многолетнюю традицию.

Мы отобрали девять интересных моделей, доступных или представленных к концу октября 2026 года. При выборе учитывали качество дисплея, производительность, автономность, конструкцию, стоимость и недостатки, которые проявляются в повседневной работе. Цены указаны преимущественно для американского рынка, поскольку региональные комплектации и наценки сильно различаются.

Первые впечатления. Чем отличаются современные сенсорные ноутбуки

Самое заметное изменение касается экранов. OLED-панели с частотой 120 или 144 Гц больше не выглядят фантастикой, хотя встречаются преимущественно в дорогих моделях. Плавная прокрутка, точное распознавание прикосновений, глубокий чёрный цвет и высокая контрастность действительно делают работу приятнее. Правда, сенсорный слой не отменяет отражений и отпечатков пальцев. Иногда красивый OLED приходится регулярно протирать, словно зеркало в ванной.

По конструкции устройства делятся на три типа. Обычные ноутбуки вроде Dell XPS 14 позволяют нажимать на экран, но не превращаются в планшеты. Трансформеры Lenovo Yoga и HP OmniBook раскрываются на 360 градусов. Microsoft Surface Pro предлагает съёмную клавиатуру, поэтому ближе к настоящему планшету. Отдельно стоит ASUS Zenbook Duo с двумя сенсорными дисплеями.

Материалы корпуса тоже влияют на ощущения. Алюминиевые Dell, Samsung и Lenovo выглядят солидно и хорошо сопротивляются изгибу. Framework делает ставку на практичность и ремонт, а ASUS экспериментирует с необычной компоновкой. Но сама возможность касаться экрана ещё не делает ноутбук удобным для рисования. Для рукописных заметок нужна поддержка активного пера, а для частой работы в планшетном режиме особенно важны масса и конструкция шарнира.

Лучшие ноутбуки с сенсорным экраном 2026 года

Универсального победителя нет. Для офисной работы, графики, поездок и учёбы нужны разные устройства. Поэтому вместо бессмысленного соревнования процессоров рассмотрим конкретные сценарии, в которых каждый ноутбук оправдывает покупку.

1. Dell XPS 14 (2026). Лучший классический ноутбук с тачскрином

Dell вернула серии XPS её прежнюю узнаваемость. Новый 14-дюймовый корпус изготовлен из алюминия, физические функциональные клавиши снова заняли своё место, а сенсорная панель получила более понятные границы. Ноутбук выглядит дорого, аккуратно и почти не отвлекает от работы. Для постоянного набора текста и поездок такой формат удобнее большинства трансформеров.

Технические характеристики. Сенсорная конфигурация получила 14-дюймовый Tandem OLED с разрешением 2880 × 1800 пикселей, адаптивной частотой 20–120 Гц и яркостью 400 нит. Доступны процессоры Intel Core Ultra Series 3 вплоть до Core Ultra X9 388H, до 64 ГБ LPDDR5x и SSD до 4 ТБ. Графика встроенная, в старших версиях Intel Arc B390. Масса около 1,36 кг. Из разъёмов предусмотрены три Thunderbolt 4 и аудиовыход.

В тестах модификация с OLED проработала 12 часов 23 минуты, тогда как версия с IPS выдержала 20 часов 41 минуту при аналогичной смешанной нагрузке. Разница огромная, но есть нюанс. IPS-конфигурация не поддерживает сенсорное управление. Покупателю придётся выбирать между тачскрином и максимальной автономностью. Также Dell отказалась от привычных USB-A, HDMI и картридера. Характеристики Dell XPS 14.

2. Lenovo Yoga 9i 2-in-1 Gen 11. Лучший премиальный трансформер

Lenovo Yoga 9i создан для людей, которым иногда нужен ноутбук, иногда планшет, а иногда просто экран для фильма. Шарнир раскрывается на 360 градусов, поэтому устройство можно поставить домиком, развернуть клавиатурой вниз или использовать для заметок. Акустическая система встроена в поворотный механизм, благодаря чему звук остаётся направленным к пользователю в разных положениях.

Технические характеристики. Модель Yoga 9 2-in-1 14IPH11 оснащена 14-дюймовым OLED-дисплеем 2880 × 1800 пикселей, частотой 120 Гц и типичной яркостью 500 нит. Процессор Intel Core Ultra 7 355, до 32 ГБ распаянной оперативной памяти, SSD до 2 ТБ, аккумулятор 70 Вт·ч. Масса начинается с 1,29 кг. Есть два Thunderbolt 4, USB-A, HDMI и аудиоразъём. Поддерживается Lenovo Yoga Pen.

Экран действительно сильная сторона Yoga, но новый процессор не обеспечил большого прироста относительно предыдущего поколения. В тесте веб-сёрфинга ноутбук продержался 10 часов 51 минуту, а корпус при серьёзной нагрузке нагревался примерно до 44–45 °C в наиболее горячих участках. Покупать Gen 11 ради обновления с Yoga 2025 года особого смысла нет. Зато как первый качественный трансформер модель убедительна. Характеристики Lenovo Yoga 9i.

3. HP OmniBook X Flip 14 (2026). Практичный ноутбук для работы и учёбы

HP OmniBook X Flip 14 интересен прежде всего универсальностью. Металлический корпус, полноценная клавиатура, поворотный экран и поддержка пера позволяют работать с презентациями, таблицами и рукописными заметками. Внешне ноутбук не пытается изображать дорогой дизайнерский аксессуар, зато предлагает привычную эргономику.

Технические характеристики. Семейство 2026 года включает версии на Intel и AMD. Например, серия 14-kc использует процессоры вплоть до AMD Ryzen AI 9 H 465. Доступны 14-дюймовые сенсорные OLED и IPS-панели, оперативная память LPDDR5x, SSD до 2 ТБ, USB4, USB-A, HDMI и Wi-Fi 7 в отдельных конфигурациях. Масса около 1,4 кг. Активное перо HP приобретается отдельно в зависимости от комплектации.

В испытанной версии с Ryzen AI 9 465, 32 ГБ памяти и OLED 1920 × 1200 ноутбук выдержал примерно 12 часов веб-сёрфинга. Производительности достаточно для офисных задач и обработки фотографий, но встроенная Radeon 880M не превращает HP в игровой компьютер. Главный подвох скрывается в комплектациях. Некоторые базовые дисплеи заметно уступают дорогим по яркости и цветопередаче. Поэтому выбирать надо конкретный артикул, а не просто название OmniBook X Flip 14. Характеристики HP OmniBook.

4. Samsung Galaxy Book6 Pro. Лучший большой сенсорный экран

Galaxy Book6 Pro особенно хорош в 16-дюймовой версии. Большой AMOLED-дисплей, тонкий корпус и удобный тачпад делают ноутбук подходящим для многочасовой работы с документами, изображениями и браузером. По ощущениям перед нами скорее большой ультрабук, чем традиционная тяжёлая рабочая станция. Экран сенсорный, но корпус не складывается на 360 градусов.

Технические характеристики. Вариант на 16 дюймов получил Dynamic AMOLED 2X с разрешением 2880 × 1800 пикселей и адаптивной частотой до 120 Гц. Процессоры Intel Core Ultra Series 3, вплоть до X7, до 32 ГБ LPDDR5x, SSD до 1 ТБ, аккумулятор 78,07 Вт·ч. Толщина составляет 11,9 мм. Есть два Thunderbolt 4, USB-A, HDMI и аудиоразъём. В 16-дюймовой версии предусмотрен дополнительный слот для накопителя.

Результат автономности впечатляет. В тесте непрерывного просмотра веб-страниц через Wi-Fi ноутбук проработал 15 часов 17 минут. Встроенная графика Intel Arc B390 в старших модификациях справляется даже с некоторыми современными играми, если разумно выбирать настройки. Недостатки связаны с высокой ценой, большим количеством предустановленных приложений Samsung и отсутствием планшетного режима. Характеристики Galaxy Book6 Pro.

5. ASUS Zenbook Duo UX8407 (2026). Лучший ноутбук с двумя тачскринами

Zenbook Duo выглядит так, будто кто-то сложил два монитора вместе и решил добавить клавиатуру. На практике идея гораздо разумнее, чем кажется. На одном дисплее можно открыть таблицу, на втором документы. Или разместить редактор видео наверху, а монтажную панель внизу. Съёмная клавиатура крепится магнитами и позволяет быстро переключаться между обычным и двухэкранным режимами.

Технические характеристики. Два 14-дюймовых OLED-дисплея с разрешением 2880 × 1800 пикселей каждый, частотой 144 Гц, поддержкой касаний и стилуса. Процессоры Intel Core Ultra Series 3 вплоть до X9 388H, до 32 ГБ LPDDR5x, SSD до 2 ТБ. Аккумулятор 99 Вт·ч, масса около 1,65 кг с клавиатурой. Доступны два Thunderbolt 4, USB-A, HDMI 2.1 и аудиоразъём.

Несмотря на два OLED, автономность оказалась неожиданно хорошей. При работе с одним экраном в лабораторном тесте получены 14 часов 23 минуты, при включении обоих дисплеев около 11 часов 5 минут. Основные претензии касаются цены, количества фирменного программного обеспечения и необходимости привыкать к необычному размещению окон. Отдельные владельцы сообщали о программных сбоях, но считать такие жалобы массовой неисправностью оснований нет. Американская стартовая цена версии 2026 года составляла $2499,99. Характеристики Zenbook Duo.

6. Microsoft Surface Pro 13 12th Edition. Лучший ноутбук-планшет

Surface Pro стоит выбирать тем, кто действительно собирается пользоваться сенсорным экраном каждый день. Клавиатура отсоединяется полностью, встроенная подставка помогает поставить планшет на стол, а поддержка пера подходит для заметок и рисунков. Для чтения документов, разметки PDF и встреч с клиентами такой формат особенно удобен.

Технические характеристики. Surface Pro 13 образца 2026 года предлагается с Snapdragon X2 Plus или X2 Elite. Дисплей PixelSense Flow диагональю 13 дюймов имеет разрешение 2880 × 1920 пикселей и частоту до 120 Гц, доступны LCD и OLED. Оперативная память от 16 до 64 ГБ, SSD от 256 ГБ до 1 ТБ. Масса планшета около 895 г без клавиатуры. Предусмотрены два USB-C с USB4 и разъём Surface Connect.

В тестах OLED-модификация выдержала более 11 часов лёгкой работы с интернетом. Но Surface имеет две особенности, которые легко упустить при покупке. Клавиатура и перо продаются отдельно, а Windows работает на архитектуре ARM. Большинство повседневных программ запускаются нормально, но старые драйверы, некоторые игры и специализированное оборудование могут оказаться несовместимыми. Характеристики Surface Pro.

7. Framework Laptop 12 (2026). Лучший ремонтопригодный трансформер

Framework Laptop 12 идёт против современной моды на запаянные компоненты и одноразовую конструкцию. Владелец может менять накопитель, оперативную память, клавиатуру, экран, порты и системную плату. Для студентов, разработчиков и любителей Linux такой подход иногда гораздо полезнее самого эффектного OLED-дисплея.

Технические характеристики. Сенсорный IPS-экран 12,2 дюйма с разрешением 1920 × 1200 пикселей и частотой 60 Гц. Обновление 2026 года использует процессоры Intel Core 3 304, Core 5 320 и Core 7 350. До 64 ГБ сменной DDR5, SSD M.2 2230, аккумулятор 50 Вт·ч, масса 1,3 кг. Четыре модульных разъёма позволяют выбирать USB-C, USB-A, HDMI и другие интерфейсы. Поддерживаются активные перья USI 2.0 и MPP 2.0.

В испытаниях под Fedora ноутбук продержался в среднем 9 часов 16 минут при веб-сёрфинге. Для компактного устройства результат нормальный. Но качество веб-камеры слабое, экран глянцевый, цветовой охват скромный, а графика заметно уступает более дорогим моделям. Готовая базовая версия в США начинается от $699, комплект для самостоятельной сборки от $549 без обязательных компонентов. Характеристики Framework Laptop 12.

8. ASUS ProArt GoPro Edition PX13. Лучший компактный трансформер для создателей контента

ProArt PX13 выглядит как небольшой рабочий ноутбук, но внутри скрывается весьма серьёзное железо. Модель предназначена для видеомонтажа, обработки фотографий, разработки и локальной работы с нейросетями. Экран раскрывается на 360 градусов, а специальные функции GoPro упрощают импорт и сортировку видеоматериалов.

Технические характеристики. Процессор AMD Ryzen AI Max+ 395 с 16 ядрами, встроенная графика Radeon 8060S, до 128 ГБ общей оперативной памяти и SSD до 2 ТБ. Дисплей 13,3 дюйма, OLED 2880 × 1800 пикселей, 60 Гц, поддержка касаний и пера. Аккумулятор 73 Вт·ч, масса около 1,39 кг. Есть два USB4, USB-A, HDMI, microSD и Wi-Fi 7.

Для столь компактного корпуса производительность впечатляет. Но за мощный процессор приходится расплачиваться шумом вентиляторов при продолжительной нагрузке. OLED-панель ограничена 60 Гц и уступает некоторым конкурентам по яркости. Версия с 128 ГБ памяти стоит около $3000 и выше в зависимости от рынка. Покупать ProArt только ради просмотра фильмов было бы довольно дорогим способом проверить семейный бюджет на прочность. Характеристики ASUS ProArt PX13.

9. Apple MacBook Pro с PROLED XDR. Главная сенсорная новинка октября 2026 года

28 октября 2026 года Apple представила первый MacBook Pro с полноценным сенсорным дисплеем. Новинка получила панели Tandem OLED, специально переработанный интерфейс macOS 27 и более устойчивый шарнир. Управлять окнами, масштабировать фотографии и прокручивать страницы теперь можно пальцами. При этом MacBook остаётся классическим ноутбуком, а не трансформером.

Технические характеристики. Доступны дисплеи 14,2 дюйма с разрешением 3024 × 1986 и 16,3 дюйма с разрешением 3472 × 2266 пикселей. Частота 10–120 Гц, яркость до 2000 нит в предусмотренных режимах, процессоры Apple M5 Pro и M5 Max, до 128 ГБ объединённой памяти и SSD до 16 ТБ. Три Thunderbolt 5, HDMI, SDXC, MagSafe, Wi-Fi 7. Масса базовых моделей составляет примерно 1,38 и 1,82 кг.

Apple заявляет до 22 часов просмотра видео для 14-дюймового MacBook Pro с M5 Pro и до 24 часов для 16-дюймового. Независимых тестов нового сенсорного корпуса пока недостаточно для окончательной оценки. Предзаказы открылись 28 октября, продажи начинаются 6 ноября. Цена от $2899 за 14-дюймовую модель и от $3399 за 16-дюймовую. Поддержка Apple Pencil не заявлена. MacBook уже заслуживает места среди главных новинок года, но объявлять его победителем до испытаний преждевременно. Характеристики нового MacBook Pro.

Производительность и автономность. Что показывают реальные испытания

Процессоры 2026 года стали заметно интереснее для тонких ноутбуков. Intel Core Ultra Series 3 предлагает более мощную интегрированную графику в старших конфигурациях. Snapdragon X2 делает ставку на энергоэффективность и мобильность, а AMD Ryzen AI Max+ обеспечивает высокую производительность в компактных рабочих устройствах. Однако одинаковое название семейства процессоров не гарантирует одинаковую скорость. Система охлаждения и ограничения мощности иногда влияют сильнее нескольких сотен мегагерц.

По опубликованным тестам особенно хорошо выглядят Samsung Galaxy Book6 Pro с результатом 15 часов 17 минут, ASUS Zenbook Duo с результатом 14 часов 23 минуты при одном дисплее и Dell XPS 14 OLED с результатом 12 часов 23 минуты. Lenovo Yoga 9i Gen 11 показал 10 часов 51 минуту, Framework Laptop 12 около 9 часов 16 минут под Fedora. Методики различаются, поэтому цифры нельзя воспринимать как результат единого лабораторного соревнования. Яркость экрана, частота обновления, число работающих приложений и режим питания легко меняют итог.

С нагревом ситуация предсказуемая. Тонкий корпус не позволяет бесконечно поддерживать максимальную мощность процессора. Под серьёзной нагрузкой Yoga нагревается в отдельных точках до 44–45 °C, а мощный ProArt заметно увеличивает обороты вентиляторов. Для работы с браузером, документами и видео проблема обычно меньше, чем при рендеринге или играх. Поэтому переплачивать за самый производительный процессор ради электронной почты и сериалов смысла мало.

Сравнение лучших ноутбуков с тачскрином 2026 года

Пять основных альтернатив показывают, насколько разными стали сенсорные ноутбуки. В таблице приведены конкретные экранные конфигурации, а не все возможные варианты каждой серии.

Модель Сенсорный дисплей Процессор Память Главное преимущество
Dell XPS 14 (2026) 14″ OLED, 2880 × 1800, 120 Гц До Core Ultra X9 388H До 64 ГБ Универсальный премиальный ноутбук
Lenovo Yoga 9i Gen 11 14″ OLED, 2880 × 1800, 120 Гц Core Ultra 7 355 До 32 ГБ Шарнир 360° и поддержка пера
Samsung Galaxy Book6 Pro 16 16″ AMOLED, 2880 × 1800, 120 Гц До Core Ultra X7 До 32 ГБ Большой экран и автономность
ASUS Zenbook Duo UX8407 2 × 14″ OLED, 2880 × 1800, 144 Гц До Core Ultra X9 388H До 32 ГБ Два полноценных сенсорных экрана
Apple MacBook Pro PROLED XDR 14,2″ или 16,3″ OLED, 120 Гц M5 Pro / M5 Max До 128 ГБ macOS и профессиональная платформа Apple

Для покупателей с ограниченным бюджетом интереснее Framework Laptop 12 и младшие HP OmniBook X Flip. Surface Pro выигрывает при частом использовании пера, а ASUS ProArt PX13 рассчитан на тяжёлую творческую работу. У MacBook Pro пока статус новой модели в предзаказе, а не проверенного временем лидера.

Недостатки сенсорных ноутбуков. За что придётся расплачиваться

Первый компромисс связан с самим дисплеем. Сенсорная поверхность собирает отпечатки пальцев, глянцевое стекло отражает окна и лампы, а OLED-панели могут использовать широтно-импульсную модуляцию яркости. У чувствительных людей мерцание иногда вызывает дискомфорт. Длительное отображение статичных элементов также несёт риск неравномерного старения OLED. Хорошая защита и программные алгоритмы снижают вероятность проблемы, но не отменяют физику работы органических светодиодов.

Второй компромисс касается конструкции. Трансформер с экраном на 360 градусов обычно менее удобен в руках, чем отдельный планшет аналогичной диагонали. Ноутбук весом 1,4 кг можно использовать для рисования, однако держать такой планшет одной рукой час подряд сомнительное удовольствие. Два экрана ASUS ещё сильнее усложняют конструкцию, а съёмная клавиатура Surface Pro менее устойчива на коленях, чем традиционная ноутбучная.

Третья проблема скрывается в характеристиках и цене. Сенсорная панель может присутствовать только в дорогой комплектации, оперативная память часто распаяна, совместимое перо приходится покупать отдельно. ARM-ноутбуки требуют проверки программ и драйверов перед покупкой. Кроме того, большое количество предустановленных сервисов у некоторых производителей отвлекает от работы и занимает место. За красивым названием «AI PC» не всегда стоит функция, ради которой обычному пользователю действительно стоит переплачивать.

Кому подойдут ноутбуки с сенсорным экраном

Для ежедневной работы с документами и браузером оптимальным выбором выглядит Dell XPS 14 OLED. Если нужен большой экран и длительная автономность, стоит присмотреться к Samsung Galaxy Book6 Pro 16. Пользователям, которые регулярно рисуют, пишут от руки или проводят презентации, больше подойдут Lenovo Yoga 9i и Microsoft Surface Pro.

Для студентов и технически подготовленных пользователей интересен Framework Laptop 12. Ремонтопригодность, сменные порты и полноценная поддержка Linux позволяют использовать ноутбук несколько лет, не меняя всю систему из-за устаревшего накопителя или неисправного разъёма. HP OmniBook X Flip разумнее покупать при хорошем предложении на конкретную комплектацию, особенно если нужны Windows, сенсорный экран и поворотный корпус без максимальных затрат.

Монтажёрам, фотографам и разработчикам имеет смысл сравнить ASUS ProArt PX13, Zenbook Duo и новый MacBook Pro. Первый предлагает мощную интегрированную графику и большой запас оперативной памяти, второй заменяет мобильный комплект из двух мониторов, а третий привлекает возможностями macOS и профессионального программного обеспечения. Выбирать нужно под конкретные рабочие задачи, а не по количеству рекламных упоминаний искусственного интеллекта.

Итог и вердикт. Какой сенсорный ноутбук купить в 2026 году

Сенсорный экран перестал быть декоративной особенностью ноутбука. Для заметок, работы с графикой, чтения документов и презентаций прямое управление действительно полезно. Но не всем нужна полноценная трансформация в планшет, как и не каждому пригодятся два OLED-дисплея.

По совокупности характеристик среди уже испытанных классических моделей наиболее сбалансированным выглядит Dell XPS 14 с OLED. Lenovo Yoga 9i остаётся сильным вариантом трансформера, Samsung Galaxy Book6 Pro выигрывает для любителей больших экранов, а ASUS Zenbook Duo предлагает уникальный формат многозадачности. Новый сенсорный MacBook Pro потенциально изменит расстановку сил, но окончательные выводы возможны только после независимых испытаний.

Вердикт редакции. Dell XPS 14 OLED (2026) заслуживает 8,9 из 10. Прекрасная сборка, качественный сенсорный дисплей и хорошая производительность делают модель наиболее универсальной покупкой. Оценку снижают высокая стоимость сенсорной комплектации, ограниченный набор портов и заметная потеря автономности относительно IPS-версии.

Если касаться экрана планируется раз в неделю, переплата вряд ли оправдана. Если же ноутбук ежедневно используется для рукописных заметок, работы с изображениями или общения с клиентами, удачно выбранный тачскрин способен оказаться полезнее очередного прироста процессорной мощности.

FAQ. Частые вопросы о ноутбуках с сенсорным экраном

Какой ноутбук с сенсорным экраном лучше купить в 2026 году?

Для классической работы под Windows хорош Dell XPS 14 OLED. Для заметок и планшетного режима подойдёт Lenovo Yoga 9i 2-in-1. Samsung Galaxy Book6 Pro интереснее при необходимости большого дисплея, а Framework Laptop 12 стоит рассмотреть ради ремонтопригодности.

Можно ли рисовать стилусом на любом ноутбуке с тачскрином?

Нет. Поддержка прикосновений пальцами не гарантирует работу активного пера. Перед покупкой нужно проверить совместимость с конкретным протоколом стилуса, поддержку силы нажатия и наличие подавления случайных касаний ладонью.

Есть ли MacBook с сенсорным экраном в 2026 году?

Да. Apple представила 28 октября 2026 года MacBook Pro с сенсорным PROLED XDR-дисплеем диагональю 14,2 или 16,3 дюйма. Предзаказы открыты, продажи начинаются 6 ноября. Другие модели MacBook нельзя автоматически считать сенсорными.

Сколько оперативной памяти нужно сенсорному ноутбуку?

Для обычной работы с Windows разумный минимум составляет 16 ГБ. Для многозадачности, обработки фотографий и длительного срока службы лучше выбирать 24 или 32 ГБ. Монтаж видео, большие проекты и локальные нейросети могут потребовать 64 ГБ или больше. У многих ультрабуков память нельзя увеличить после покупки.

Что лучше для ноутбука с тачскрином, OLED или IPS?

OLED обеспечивает глубокий чёрный цвет, высокий контраст и быстрый отклик. IPS часто дешевле, не подвержен выгоранию органических пикселей и может лучше подходить чувствительным к мерцанию пользователям. При выборе нужно сравнивать конкретные панели, яркость, покрытие и частоту обновления, а не только название технологии.

ноутбук тачскрин экран сенсор трансформер планшет рейтинг обзор дисплей автономность
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Вебинар12.11 | 11:00 Гарда WAF 3.3Геораспределенная защита и отказоустойчивость веб-сервисов: прямой эфир с экспертами Гарды 12 ноября в 11:00Принять участие▸ Реклама. ООО «Гарда Технологии», ИНН 5260443081. 16+

Гиганяшка

Технологии без шума вентиляторов и сухих спецификаций. По сотрудничеству algowifi@yandex.ru