О монетизации утекших баз

О монетизации утекших баз


В апреле 2012 года представители ООО "Капитал-право" на основании договоров уступки прав требований обратились в Арбитражный суд Москвы с исками о получении компенсационных выплат . При этом договоры цессии были подписаны пострадавшими в ДТП, виновники которых были застрахованы в страховых компаниях с отозванными лицензиями. Всего в Арбитражный суд Москвы было направлено 193 иска, сумма требований по каждому из которых составляла 120 тысяч рублей.

В ходе расследования при активном содействии страхователей и ГИБДД выяснилось, что ООО "Капитал-право" использовало персональные данные страхователей и материалы урегулированных дел из архивов страховых компаний. РСА обратился к страхователям с просьбой подтвердить заключение договора с ООО "Капитал-право" на передачу права требования о получении выплаты. Потерпевшие, ответившие на запрос РСА, опровергли факт заключения подобных договоров с компанией.

Кроме того, данные справок о ДТП, приложенных ООО "Капитал-право" к искам, не совпадали со сведениями, которые предоставили сотрудники Госавтоинспекции (более 60 справок).


Итого по всем искам было затребованио 23 млн. 160 тыс.руб.
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Toparenko

“Security is a process, not a product” /Bruce Schneier/