Вот и появилась приостановка деятельности

Вот и появилась приостановка деятельности

Прокуратурой г. Уфы выявлены нарушения законодательства о защите персональных данных


Прокуратурой г. Уфы проведена проверка соблюдения законодательства о защите персональных данных в ООО «Исток-Сервис» и ООО «Инфорсер» при оказании справочно-консультационных услуг при отделе государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по г.Уфа.

Установлено, что указанные юридические лица, осуществляли обработку персональных данных, являющихся сведениями конфиденциального характера, без соответствующей лицензии на деятельность по технической защите информации, и не принимали предусмотренных федеральным законодательством мер организационного, технического характера, по защите персональных данных клиентов, что могло повлечь нарушение конституционных прав граждан на неприкосновенность частной жизни.

По данному факту, с целью устранения нарушений действующего законодательства прокуратурой г.Уфы в Октябрьский районный суд г.Уфы направлены исковые заявления о приостановлении и признании незаконной деятельностиООО «Исток-Сервис» и ООО «Инфорсер» по обработке и хранению персональных данных, которые находятся на рассмотрении.

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
26.03
11:00
вебинар securitm
Как одной системой закрыть все ИБ-потребности?
Ответим на этот вопрос на вебинаре 26.03 в 11:00
Регистрируйтесь →
Реклама. 18+ ООО «Секъюритм» ИНН 7820074059

Toparenko

“Security is a process, not a product” /Bruce Schneier/

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS