Об обработке спецкатегории ПДн в изображении гражданина

Об обработке спецкатегории ПДн в изображении гражданина


Красноярских школьников учат определять национальность людей по их внешнему облику. Тех, кто лучше остальных идентифицирует и классифицирует инородцев по фотографии, наградят памятными подарками.

Обучение подрастающего поколения столь нужным навыкам и поощрение лучших осуществляется муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр «Зеркало» Центрального района Красноярска.

МЦ назвал свою затею фотокроссвордом «Разные красноярцы». Собрание фотографий кочует по школам города. Ученикам раздают анкеты и предлагают догадаться, люди каких национальностей представлены на снимках. Задания усложнены тем, что участники запечатлены безо всякой национальной атрибутики. Результаты конкурса будут опубликованы в конце февраля на сайте МЦ. Как сказано на этом сайте, «целью данной выставки является укрепление сотрудничества и взаимопонимания между представителями молодежи различных национальностей». Тут же пояснено, что участие в фотосессии приняли «представители национальных диаспор, проживающие на территории нашего города». То же самое сообщили в пресс-службе управления молодежной политики администрации Красноярска.

Передвижной фотокроссворд уж побывал в восьми школах и гимназиях, впереди еще шесть, а также аграрный университет и детдом.

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

Toparenko

“Security is a process, not a product” /Bruce Schneier/

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS