Неужели, точка невозврата глобализационного прокси-влияния Гегемона на мир уже пройдена?

Неужели, точка невозврата глобализационного прокси-влияния Гегемона на мир уже пройдена?
Неужели, точка невозврата глобализационного прокси-влияния Гегемона на мир уже пройдена?

Прокси-проект Гегемона на Украине лишь часть этого глобализационного проекта. Кто занимался профилактикой того, чтобы этого не произошло? Гегемон грамотно манипулировал Россией, чтобы она не занималась профилактикой мирового прокси-влияния США. А сейчас со стороны России началась уже не профилактика, а нечто иное. Насколько Россия потянет на роль хребта изменения мироустройства? Можно ли надеяться на голую историческую российскую традицию, благодаря которой происходило изменение мироустройства в первую и вторую мировую войну?
Долгосрочное пребывание России на американской заманухе не осознавалось. Неужели точка невозврата пройдена?
Идёт начало войны Россия -НАТО. Факт! Об Украине все меньше и меньше говорят, так как приходит объективность и зрелость в понимании происходящего.

Недавно провёл опрос и об Украине мало кто упомянул, большинство упоминало только Россию и НАТО.
Ещё до СВО я оценивал многих экспертов экономики и политологии  весьма иронично. Я говорил, что все их рассуждения и предположения превратятся в заблуждения и потеряют всяческую актуальность, в силу непредсказуемых бифуркаций. Так и произошло. Произошло СВО. И рассуждения многих экспертов-экономистов и политологов превратились в информационный мусор! Почитайте архивы. И наоброт, многие мои многолетние публикации актуальны и сегодня, так как мой ракурс всегда имеет критически-философский и универсальный формат. Это  можно проверить.
Поражает авантюрная смелость некоторых экспертов, умудряющихся говорить о несостоявшемся как о конкретном.
Помню как ютуб в 2022 году ютуб был переполнен выступлениями-засилиями всяческих домыслов с громкими завлекающими названиями выступлений.  Шло соревнование в этих зазывающих видео о крушении, разрушении, кризисе России. Этого почему-то не произошло. И эти злорадные эксперты на некоторое время умолкли. Сейчас опять активизируются.
И всё -таки, доля объективных экспертов медленно растёт.
Конечно, сейчас проще и бездарнее закидывать дерьмом страну, в которой мы живём. И дерьма хватает. Но проблему сильных недостатков внутренней российской политики не стоит смешивать с проблемой Отечества!
Наблюдайте за теми экономистами-экспертами, которые в своих статьях и интервью дают конкретные экономические рецепты, предлагают проекты и концепции.
Их трудно найти в потоке информационного мусора домыслов, которыми переполнен интернет и ютуб.
США не просто бенефициар, а давний автор мирового проекта. И этот проект был внедрён в мире ещё давно до начала всего конфликта.
Украина и Россия - вторичны. Украина и Россия стали спровоцированными жертвами манипуляции со стороны мирового провокатора и подстрекателя. Об этом я писал в течении нескольких лет на Эхо Москвы.
Идея о том, что США являются общемировым санитаром мира - это бред. И он хорошо доказан многими ведущими мировыми политологами-учеными и авторитетными экспертами.
А вот пассивно смакуя наблюдать за тем, как Гегемон будет побеждать, организуя мировой экономический буллинг против страны изгоя. Просто так не получится. И это мир будет понимать в течении ближайших лет.
Сейчас проблема в одном - есть ли у России хороший встречный и успешный проект выживания?
До сих пор не решена проблема смыслостроительства, поднятая мною в федеральных СМИ ещё в марте 2022 года. Без смыслов никуда!
В своим работах мною было показано, что нужны не просто смыслы, а нужны носители этих смыслов, которые бы имели реальный авторитет и мощный репутационный капитал. С этим не густо!
До сих пор российский социум хавает садомазохистическую и злорадную домыслятину о конце России из интернета. Российскому социуму нужно чётко различать злорадство от плохого в России от проблемы  Отечества. Не стоит наивно полагать, что если исчезнут причины этого плохо , то всё волшебно улучшится.
Для начала нужно сохранить Отечество!
Самое главное экономическое событие 2022 года  -  был разоблачён экономический газлайтинг к России, заключающийся в том, что будто бы российская экономика,  в силу своей малой доли в мировой экономике,  не имеет на неё существенное влияние.

Оказывается Мир и Европа хорошо и дёшево сидели  на энергетической шее России. Теперь мир и Европа как-то будут учиться жить без России. Вот это и нарисует что для  мира есть Россия.

Экономическая концепция России в условиях международного экономического буллинга. Вот актуальная тема для ученых-экономистов. Но пока нет достойных работ на этот счёт.

На основании чего, благодаря информационным сайтам можно делать полезные выводы о грядущем:

1. На основании того, кого из экспертов и публицистов на этих сайтах не публикуют

2. На основании голосования под комментариями (рисуется вектор движения социума и его настроений)

Всё остальные контенты  на информационных сайтах о сущности происходящего важны!...но вторичны. Настроение масс в голосовании комментариев - вот где образуется сущность происходящего, так как мир изменят не события, а наши переживания и чувства. Поэтому большинство моих выступлений в федеральных СМИ  и на моём ютуб-канале "Психолог Рамиль Гарифуллин" посвящены феноменологии, то есть, тому, что с нами происходит, а не с миром!
Подписывайтесь на мой психологический канал "Психолог Рамиль Гарифуллин": https://youtube.com/@user-sh9hp1wd5z
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.