Социально-психологический фактор мусульманства в России.

Социально-психологический фактор мусульманства в России.
Необходимо признать, что исламский фактор в России после событий, связанных с приходом к власти талибов в Афганистане, резко усилился. Кроме того, постепенно трансформируется и политическая обстановка наших южных республик-соседей, которые тесно связаны с многомиллионной армией соотечественников-гастарбайтеров, проживающих в России, большинство из которых мусульмане.


Поэтому, по-видимому, не с проста программно началась облава в регионах России на гастарбайтеров-мусульман. Пока в федеральных СМИ это выдаётся как проблема криминала и трудовых конфликтов между работодателями и гастарбайтерами, а также как конфликт между диаспорами. Вероятнее всего, истоки этой облавы не в этом, а в профилактических мероприятиях, направленных против усиления исламского фактора, разросшейся исламизации и азиатизации России, столиц её регионов, самих регионов. Это уже видно невооруженным взглядом. Россия, в силу объективных экономических и политических причин смотрит уже больше всего на Азию и становится постепенно азиатской. А значит, нужны профилактические мероприятия национальной безопасности, проблема которой усугубилась, благодаря триггеру - событиям в Афганистане.


А пока все происходящее с гастарбайтерами выдается как криминал, хотя криминал тоже есть. Но причины облавы не в этом.


Так, например по словам мэра Москвы полиция в последние месяцы провела жесткие рейды. Дан ход восьмистам уголовным делам, депортировано около 200 человек, 17,5 тысячам запрещен въезд в Россию.


Аналогичное происходит и в регионах, в честности, в Татарстане. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил главе СУ СКР по РТ Валерию Липскому представить доклад по массовым беспорядкам в Нижнекамске. Местные жители жалуются на частые конфликтные ситуации, которые, по их мнению, провоцируют иностранные граждане, нарушающие миграционное законодательство России.


А теперь возвращаюсь, к истинным истокам этой облавы на гастарбайтеров. В связи с этим, очень важно подчеркнуть то, что есть у наших азиатских республик-соседей, поставляющих нам гастарбайтеров, отсутствует у Российской федерации. У российского государства отсутствуют идеология. У азиатских республик, благодаря исламизации она есть. В этом их преимущество и сила. Это также один из тревожных факторов проблемы национальной безопасности. Кстати, талибы в Афганистане победили, главным образом, благодаря идеологии, которая всегда сильнее коррупции и валюты.


На основании экономического и статистического анализа необходимо признать, что мусульмане России как трудовой ресурс становятся основой выживания нашей страны (по статистике мусульманский и исламско-радикальный криминалитет незначителен, по сравнению с праведно-трудовым мусульманством).


Невооружённым глазом видно, что практически вся новая Москва, а также многие города нашей страны, отстраиваются иностранными рабочими, преимущественно мусульманского происхождения. Они работают за небольшую зарплату, поддерживая трезвость и дисциплину. Многие обладают высокими моральными качествами, в основе которых лежит их мусульманская и исламская принадлежность. Труд и намаз – вот основное содержание жизни гастарбайтеров-мусульман России. Об этом можно судить по заполненным московским мечетям.


Кроме того, нужно признать, что мусульмане России становятся основой выживания России и потому, что уже сейчас они несут и планируют нести основную военную нагрузку, необходимую для обеспечения безопасности России (см. последнее интервью Гарри Каспарова о роли чеченских и иных мусульманских военных в конфликте с Грузией и Украиной и др.) Превращение в военную силу мужской энергии и агрессии кавказских мужчин и парней, ещё не отравленных беспорядочными сексуальными связями и алкоголизацией, проходит более эффективно.


Мусульмане становятся основанием морально-волевого выживания России. Единственной проблемой является то, что концентрация мусульман-гастарбайтеров в крупных городах должна быть меньшей, чем в глубинке.


Таким образом, по-видимому, президент Владимир Путин объективно понимает созидательную роль мусульман как основание архетипа Мужика России. Воля к труду и преодолению, которые являются основанием Духовности в России, больше сосредоточились на мусульманах-гастарбайтерах – это факт!


Таким образом, либо в России наступает период судьбоносной апробации той идеологии, которую она отстроила? А может быть это апробация того, что у нас так и не сформировалась идеология выживания России?


Нужно помнить, что Россия окружена странами, которые её имеют.


(См. видеоканал "Психолог Рамиль Гарифуллин"
https://youtube.com/channel/UCTfCxnOrbb5UdV5003s7p_Q )


Доцент института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.