Летняя жара-2021 и статистика ковида.

Летняя жара-2021 и статистика ковида.
Статистика заболевших ковидом во второй половине июня 2021 года значительно возросла. Была сильная жара! Значительно возросло количество вызовов скорой помощи в связи сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мои исследования показали, что смертность от ковида коррелирует со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний, усугубляющихся кортикостероидными и иммунодепрессивными препаратами, применяемыми при лечении от ковида. Эти выводы подтверждаются и другими экспертами.


Кроме того, необходимо отметить, что значительно возросло количество тестов на ковид, которые обязательны при госпитализации. А ПЦР как известно имеет большую погрешность диагностики. Эти факторы не учитывать при анализе значительного подъёма больных ковидом в июне-2021 было бы некорректно.

Более того, не стоит забывать влияние традиционного возрастания пневмоний, вызванных включением кондиционеров и вентиляторов в жару. Это уже исторический факт. А между ковидными и нековидными пневмониями, в силу значительной погрешности ПЦР, всегда идёт путаница.

Версия о том, что значительный подъем статистики больных ковидом вызвана тем, что пришла индийская разновидность коронавируса, необходимо проверять. Эта версия используется как способ оправдать тревожную статистику больных ковидом вакцинированных от ковида.

Таким образом, если летом произойдет спад жары, то статистика больных и смертности от ковида, вероятнее всего, сократится.

(См. видеоканал "Психолог Рамиль Гарифуллин"
https://youtube.com/channel/UCTfCxnOrbb5UdV5003s7p_Q )

Доцент института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться