Иван Ургант и феномен юмора на телевидении.

Иван Ургант и феномен юмора на телевидении.
Попробуйте рассмешить кого-либо?! Попробуйте это делать регулярно на видеокамеру?! Это не так просто!...
Поэтому Ване говорят и подсказывают в "ухо" телесуфлерщики. Ваня лишь играет в импровизацию. Иллюзия импровизации - отдельный жанр.
Ваня как актер весьма слаб и поэтому измывается над актерами. Это зависть к ним.
Ценю у Вани баранно-телячий баритон, но и то такой тембр раздражает. Блеяние баранов всегда раздражало мужиков в деревне и они хотели пнуть их. И всё-таки тембр Вани меня смешит! Это особый дар!
Но в целом творческая бригада, которая пишет юмористические тексты для Вани , весьма талантливая. Бывают удачные иллюзии импровизации, которые к Вани практически никакого отношения не имеют.
Эта шарманка ещё долго будет на Первом, несмотря на то, что часть телезрителей испытывают телеаллергию на это зрелище.
Телебриллиантом импровизации в России является лишь Александр Ширвиндт. В этом признавался Михаил Жванецкий , который всю жизнь юморил по заранее подготовленным текстам и сам в этом признавался. Жванецкий родил Аркадия Райкина с помощью своих талантливых текстов. Истинное признание Райкина началось благодаря текстам Жванецкого. Райкин как драматический актер был слабым, но как артист , был Великим!
Рядопалагать Ширвиндта как импровизатора с Ургантом, нелепо. Они даже близко не стоят.
Ещё раз передаю Большой Привет творческой группе телепрограммы "Вечерний Ургант", которые пишут тексты для него и подсказывают в "ухо" с целью создания иллюзии импровизации для нашего Вани.
В целом юмористические проекты на телевидении сейчас гоняются за хорошими текстами. Я тоже их продаю. Недавно не сторговался и не продал текст "В сексшопе". Гонорары доходят до 3000 долларов за монолог.
Думаю мое мнение объективное, хотя бы потому что несколько лет был доцентом кафедры телевидения и работал на телевидении 30 лет. Был телеведущим и экспертом регионального и федерального телевидения.
( см. Мой Ютуб-канал "Психолог Рамиль Гарифуллин -
https://www.youtube.com/channel/UCTfCxnOrbb5UdV5003s7p_Q )
С уважением, заслуженный работник культуры РТ, доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин.
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!