Китай молча стоит на берегу реки и ждет проплывания трупов своих врагов.

Китай молча стоит на берегу реки и ждет проплывания трупов своих врагов.
Похоже на то, что Китай запустив   коронавирус,  сел на берегу реки, согласно заветам Лао-цзы, который  сказал: «Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага».
Поэтому, по-видимому,   скоро поплывут по реке трупы различных международных субъектов, а в это время молчаливый Китай будет с мудрой  иронией наблюдать за этим.
В чем заключается  сущность и истоки происходящих трагедий в Европе, в частности, с радикальным исламизмом?  В значительном ухудшении  социально-экономического   состояния  Европы, вызванного китайским   коронавирусом. Задевание совести мусульман –  вторично!    Социально-экономическое положение мусульман Европы – вот  что первично! И оно ухудшилось из-за общей мировой проблемы с коронавирусом.  Так, что рано или поздно трупы международных субьектов поплывут на радость Китаю. Вопрос о тандеме Китай-США  - спорный, но все может быть. США могут прислушиваться к мудрому Китаю и вместе стоять на берегу реки и ждать проплывающих трупов.  
Но тихий и мудрый  Китай, который реже всех воевал в мировой истории,  уже сидит на берегу реки и ждет проплывания мимо себя  трупов  международных субъектов. В частности, вероятность краха экономики ресурсных развивающихся стран высокая.  
А тем временем, молчаливый Китай наблюдает за Миром и только он знает истину о научных механизмах диагностики  и тестирования на ковид с мощной погрешностью, так как сам заложил научные основания таким оценкам, которые ещё предстоит расследовать и исследовать независимым научным экспертам. Китай утверждает, что у них этой проблемы нет, но если и бывает, то только с иностранцами.
Поведение международных субъектов, которые не представляют данных о распространении ковида или искажают их, должны оцениваться на международном уровне. И Китай нужно в первую очередь подвергнуть на этот счёт.    
Китайцы тихо стоят на берегу реки, но миру лучше придерживаться иного завета, сформулированного   Лукрецием, который сказал, что иногда врагу можно помочь упасть в реку.  Заодно и время сэкономишь. Но хватит ли сил некоторым субьектам, чтобы    столкнуть в реку того, кто стоит на берегу и ждёт проплывания трупов врагов?


( см. мою монографию Р.Р. Гарифуллин "Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны:
https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm

(См. видеоканал "Психолог Рамиль Гарифуллин"
https://youtube.com/channel/UCTfCxnOrbb5UdV5003s7p_Q )


Доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!