Почему кто-то желает организовать вторую волну коронавируса?

Почему кто-то желает организовать вторую волну коронавируса?
Судя по всему зашевелился второй мировой  заход на карантин. Зашумел Билл Гейтс, который с этой проблемы уже несколько месяцев снимает сливки и прибыли. Активизировались  стервятнические установки жестокого российского  бизнеса на страхах коронавируса. Одни будут инвестироваться в эту сомнительную фармхимию, другие в разжигание с помощью СМИ коронавирусофобии .
Вот такая удавка для народа!
Вот мои размышления на этот второй коронавирусный заход:
1. 55 миллионов человек умирает в год в мире. Погрешность диагностики ковида 30 процентов, то есть, приблизительно каждому третьему из диагностируемых ставят по ошибке диагноз ковид. Это приблизительно 18 миллионов смертей от ковида по ошибке диагностирования может быть в год, если диагностировать на ковид всех умерших в мире.
Таким образом, когда озвучивают 1 миллион смертей от ковида в мире, необходима значительная коррекция. Необходимо основательно знать природу возникновения этих цифр.

2. Пока было послекоронавирусное лето наши чиновники от экономики успели похвалиться экономическими показателями. Ну, почему в России о негативных показателях экономики часто начинают говорить в СМИ только тогда, когда курс доллара сильно отрастает? А до этого звучали самоподбадривающие  понты и рисовались блефовые отчётные показатели российской экономики?

3. Не побоявшись экономического ущерба, Ростовская область смело ушла на карантин.   Видимо, экономика добита в Ростовской области настолько, что уже и добивать карантином нечего. По-видимому, это решение чисто политико-экономическое.
4. Глава Роспотребнадзора Анна Попова.... Взгляните на состояние этой женщины, уставшей от противоречий, связанных с ковидом. Она устала от политического и экономического давления, создаваемого благодаря манипуляциям вокруг этого вируса.

5. Вот мы и не заметили как проблема коронавируса постепенно переросла в проблему средств внутренней политики в отношении граждан России.

6. Первичные истоки всех этих якобы  антикоронавирусных мер в деструктивных экономических процессах российской экономики, а не в проблеме коронавируса, которая используется как средство манипуляции экономикой России. На международном уровне это также орудие нового мироустройства.


7. До сих пор в мире так и не прозвучало независимое авторитетное экспертное мнение о российской вакцине от ковида. Но при этом со стороны России  прозвучало уже множество оговорок применимости этой вакцины. Более того, уже появляются новые российские  вакцины.
При этом в мировых аптеках нет ни одного лекарства - российского бренда, а российские аптеки завалены зарубежными фарм-брендами.
Зарубежные разработчики пока молчат.

8. Манипуляции вокруг коронавируса продолжатся. И они будут зависеть от политической и экономической ситуации и не будут иметь отношения к здоровью россиян, которые должны усилить как всегда профилактику от ОРВИ осенью, зимой и весной.

9. Мощные вирусологические американские, европейские и китайские научные школы так и не зарегистрировали до сих пор ни одной вакцины от ковида, а Россия  уже стремится закидать весь  мир различными разновидностями вакцин от этого вируса.
При этом всем до сих в мировых аптеках нет ни одного лекарственного  российского бренда. А наши аптеки переполнены зарубежными лекарствами.
Только время разрешит это вышеприведенное противоречие.

10. Пожалуй, нет такой инфекции, которая бы так обросла субъективными представлениями и медицинским эпигонством.
С этим ещё предстоит разбираться независимым научным вирусологическим экспертам на международных форумах, которые  почему-то не проводятся.
Ипохондрия, фобии, ятрогения социума вокруг коронавируса крепчает. Одни ходят по врачам доказывая, что у них ковид. Другие, наоборот доказывают, что у них ( в т.ч. у умерших родственников)  ковида не было.
Необходимо развивать объективное понимание проблемы. Но сейчас в силу закрытости этих исследований или явного научного аферизма, а также использования этой мути политиками, эту объективность получить все сложнее и сложнее. И выручает аналитика и логика.


( см. монографию Р.Р. Гарифуллин,  "Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны:
https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm    )


Доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!