Нужно преодолевать эти грядущие испытания, но объективно!

Нужно преодолевать эти грядущие испытания, но объективно!
1. Осенние солнечные дни коварны. Стоит только зайти за облака солнышку, то сразу же возникает холод. Земля холодная. Вчера видел в парке множество детей в одних майках. Температура была 14-17 градусов. Потные и на ветру. Многие сидели на холодной земле-траве. Поэтому усиление традиционной статистики опасной ОРВИ и нековидной пневмонии ещё никто не отменял. Народ все чаще и чаще будет страдать ОРВИ, так как впереди тройной барьер осень-зима-весна. Это весной мы сразу ушли в лето и проблема ОРВИ снизилась.


2. Добавьте к вышеприведенному факту мощную погрешность диагностики ковида — 70 процентов. А также резкое увеличение количества диагностируемых из-за усиления ОРВИ.


3. Взгляните внимательно на соседей, на коллег, на работе, на свой дом. Оцените арифмитически эту пресс-статистику о ковиде. Пообщайтесь об этой статистике с другими людьми на улице, причем без ссылок на СМИ и слухов. Не поленитесь! Умейте добывать локальную небольшую статистику на основании своего окружения. Так, например, при пандемии гриппа эта оценка сразу приводит к выводу, что грипп идёт.


4. Уже тот факт, что большинству людей, в настоящее время приходится доказывать серьезность этой проблемы, говорит о противоречивости этой проблемы.


5. Даже если вы объективно не увидите опасность, то все равно носите маску, так как нужно уважать переживания других, так как они ещё не пришли к объективному восприятию. И вообще, ковид, как вирус, существует и он, видимо, будет накладываться на более опасную статистику нековидных пневмоний и смертельных форм ОРВИ , которые раньше скрывались.


6. Радуйтесь тому, что наша медицина наконец-то серьезно взялась за смертельные формы пневмонии. Я лично похоронил раньше из-за нековидных пневмоний немало близких. Серьезно относитесь к ОРВИ.


7. В настоящее время, окучивается проект самоизоляции, как способ регулирования социальных напряжений , которые могут возникнуть из-за усугубления экономического положения . Если нефть пойдет ниже 30-40 из-за тройного долгосрочного осеннне-зимне-весеннего ОРВИ, то это будет экономическое потрясение, даже несмотря на подбадривание, что у нас есть запасы. Уже накопилось множество фактов, что есть проект, и нужно уже отбрасывать конспирологию.


Нужно преодолевать эти грядущие испытания, но объективно!


Доцент института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену