ИГРЫ С ДИАГНОСТИКОЙ НА COVID-19 И ПРОБЛЕМА ПОГРЕШНОСТИ.

ИГРЫ С ДИАГНОСТИКОЙ НА COVID-19 И ПРОБЛЕМА ПОГРЕШНОСТИ.
Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал российские тесты на коронавирус, выразив сомнение в их эффективности. Об этом он заявил в  СМИ.
«Тесты — ни к черту. Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусный», — цитирует Лукашенко СМИ.

Точность зарегистрированных в России 11 тест-систем для выявления коронавируса составляет более 95%, сообщается на сайте Росздравнадзора.
На 17 апреля выявлено 32 008 россиян с Covid-19 среди 1 718 019 россиян. Это 1.8 процентов от всех обследованных , что значительно (в три раза!) меньше погрешности диагностики на Covid-19.
Согласно Росстату, основная смертность приходится на болезни. Всего от болезней в 2018 году умерло 1 млн. 686 тыс. 458 человек. А из них от старости чуть больше 90 тысяч. Таким образом, от болезней в России ежегодно умирают 596 тыс.458 человек и если их всех проверять на Covid-19 , зная, что они не заражены этим вирусом, то с учётом погрешности (95 процентов), будет обнаружено 29 822 умерших с ложно-положительным тестом на Covid-19. То есть, в месяц будет обнаружено 2485 ложно-положительных умерших с Covid-19.
А теперь взгляните на цифры смертности от Covid-19. На 17 апреля умерло от Covid-19 273 человека (приблизительно за месяц). Это приблизительно в 10 раз меньше числа умерших ложно-положительных россиян, при условии если бы умерших обследовали на Covid-19. Вот что даёт погрешность!
Возьмём пошире. Если протестировать каждого россиянина на Covid-19, то благодаря погрешности диагностики, будет обнаружено 7,5 миллионов россиян с ложно-положительным результатом теста на Covid-19. Это 375 000 в месяц и 12 500 человек в день.
Приблизительно за месяц в России выявлено 32 000 россиян с Covid-19. Это в десять раз меньше числа ложно-положительных россиян, которое могло бы быть при поголовном обследовании россиян.
Если, если выйти на поголовное тестирование россиян на Covid-19, то погрешность диагностики сама по себе способна порождать пугающую ложную статистику Covid-19.
Кроме того, необходимо отметить, что реальная погрешность диагностики на Covid-19, не 95 процентов, а ниже, и, порой, составляет 80-85 процентов. Поэтому, погрешность диагностики на Covid-19, может выдать еще более страшные цифры, причем в отношении тех, кто не страдает Covid-19!
Со статистикой и погрешностями метода нужно разбираться. Кто же мешает собраться ученым и дать на этот счет объективный научный анализ? Складывается впечатление, что в России и Мире есть мотивы, направленные на то, чтобы сопротивляться получению объективной информации о распространении и природе Covid-19. Кому-то нужна эта мутная вода и непонятно полученные цифры, наводящие панику. До сих пор, нет убедительных доказательств, что Covid-19 не опаснее обычного гриппа. Последние исследования по России и в Мире показывают, что смертность от гриппа 1,4 процента, а от Covid-19 - 1 процент. Тогда возникает вопрос, почему человечество "увлеклось" Covid-19? Кому это понадобилось? Чей это проект? Кому нужны эти игры с диагностикой на Covid-19?
Таким образом, пока в России все результаты по диагностике на Covid-19 находятся в пределах погрешности диагностики (и даже значительно ниже), если рассматривать все население России.



Доцент кафедры педагогической психологии ИПО КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!