Коронавирус и тревожные времена российской власти.

Коронавирус и тревожные времена российской власти.
Оценил реакцию федеральных СМИ на экономические последствия распространения китайского коронавируса на экономику России . Эта реакция практически отсутствует. А тем временем цена нефти значительно упала и продолжает падать. Это серьезно! Ведь Китай -экономическое основание мировой экономики и база формирования цен на нефть, от которой зависит экономическое выживание России. А тем временем, в федеральных СМИ отсутствуют экономические прогнозы и аналитика по поводу опасных перспектив для России , вызванных событиями в Китае. При этом много говорится об опасности заражения коронавирусом самих россиян . Тем временем, актуальнее было бы поднимать тему экономических перспектив России от событий в Китае.
Косвенная реакция власти на коронавирус в Китае уже есть, так как начинается заминка в связи с реализацией проектов, которые были заявлены новым правительством. Так например, уже возникла заминка с маткапиталом, которая произошла из-за резкого изменения экономического положения России в связи с падением цен на нефть. Пока власть , вероятнее всего, будет наблюдать за рынком нефти и акций. Сейчас будет наблюдательная пауза из-за ситуации с коронавирусом. Ведь цену на нефть задавал Китай со своим развитием. То же самое, происходит с заявленным проектом реновации жилья. Оказывается для этого нет средств. А до того, когда нефтяной тренд шел вверх, видимо, эти средства были!? Сейчас нефть падает и будет наблюдательная пауза и поэтому , вероятнее всего, со всеми заявленными проектами будет временная , а может и долгая заминка.
А тем временем, крупные спекулянты как всегда заправляют паникой на бирже, минуя фундаментальные экономические показатели. Было бы хорошо, если бы через некоторое время все случилось до наоборот и нефть пошла бы опять ваерх. Если не случится до наоборот и цены на нефть задержатся низко и надолго , то все вопросы будут адресованы, по-видимому, к Гегемону.
Если все происходящее с коронавирусом является геополитическим инструментов Гегемона , направленным на резкое понижение цен на нефть, которое может вызвать рецессию российской экономики, то наблюдайте за Ближним Востоком и новыми событиями , которые сейчас начнут происходить там. Инструменты влияния на Китай у России формируются. Но пока Россия будет регулировать мировую геополитику через Ближний Восток. Увы! Есть процессы ( критическая точка) которые нельзя будет обуздать и Россия будет обречена. Так хочется, чтобы до этой критической точки ещё было время и Россия ещё достойно бы продержалась и успела бы закрепится некоторыми ресурсными составляющими в мировой экономике.
А тем временем, федеральные СМИ делают актуальными темы, которые актуальными не являются. Если в течении ближайших нескольких недель нефть понизится до 50 и ниже, то эти надуманные темы конечно выпадут в осадок и возникнет новая экономическая и политическая ситуация в России. Новому правительству придется пересматривать многие свои обещания в силу мобилизационных экономических условий.
Либо в ближайшее время нефтяной панический накал с коронавирусом отойдет?
Либо для России начнется Новое Экономическое Время , заправленное динамикой развития коронавируса в Китае, когда нефть пойдет на 40 и ниже! В условиях глобальной экономики сильно зависящей от субъективных факторов и паники, даже тогда, когда спадет возмущение , вызванное коронавирусом, в России уже будет новая экономическая ситуация , которую выправить будет сложно.
А сейчас российской власти с тревогой придется наблюдать за тем, чем обернется этот непредсказуемый вирусно-политический и экономический процесс.
А федеральные СМИ продолжат пока выдавать за актуальное то, что актуальным совершенно не является...
А Гегемон издалека будет наблюдать за тем , как будет в ближайшее время основательно меняться Мир ...
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!