США взяли курс на экономический крах России

США взяли курс на экономический крах России
По-видимому, с сегодняшнего дня США определились и взяли курс на постепенный экономический крах России и вот почему:  
1. Есть опасения, что в случае достаточно долгого периода высоких цен на нефть, затем последует еще более резкий откат.

2. Дальнейшего падения можно ожидать — в результате рецессии, в которую весь мир — есть такие подозрения — может вскоре «свалиться». А если сейчас вырастут цены на нефть, это будет способствовать сокращению потребления энергоносителей и подтолкнет глобальную рецессию еще больше. Так что Россия, выиграв в моменте от высоких цен, в конце концов, может очень сильно потерять, став одной из главных жертв рецессии.

3.  Если цены на нефть на уровне 40 долларов за баррель продержатся, хотя бы  год с лишним ,  то Россия может повторить путь Советского Союза.

4. Все вышеприведённой наша власть конечно знает и ожидаются серьезные геополитические трансформации и оптимизационные внешне-политические проекты России.

5. Но , пока российская политическая и экономическая стагнация будет крепчать и усугубляться и это тоже проблема. Россияне опять превратятся в наблюдателей того, какие проблемы вне России, но не в ней самой.

6. Толщина нефтяной «наркоиглы» и ее дозировки будут расти , что приведет к опасно-смертельной «ломке». Бодриться и строить успешную позу будет все сложнее и сложнее. Безответственное освоение капиталов без всяческого прока для Отечества  в клептократической России  будет тупиково продолжаться. Обострится проблема экономической самодостаточности.

Доцент кафедры педагогической психологии  ИПО КФУ  Рамиль Гарифуллин
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться