"Часовая тишина" Гарифуллина в музыке - это как " Черный квадрат" Малевича в живописи .

"Часовая тишина" Гарифуллина в музыке - это как " Черный квадрат" Малевича в живописи .
В  музыке ещё многое не выражено. Посмотрите на ноты. Музыка состоит только из нот.  Это музыка нот. В этих нотах нет места паузам. Музыка пауз ещё не написана. Это подсказка для музыкантов. Слушатели музыки ещё не познали эстетику и музыку пауз. Паузы в музыке есть, но они встречаются редко и не являются основанием музыки. Гармония частых пауз. Музыка пауз. Паузы рисующие своим фоном фигуру нот - вот над чем нужно работать музыкантам.
Мы должны сидеть на концерте в полнейшей тишине и редко слышать ноту. Очень редко! Но мы должны ожидать ее, так как знаем , когда она прозвучит. Интервалы между нотами могут составлять десятки секунд и даже минуты. Музыканты ещё не раскрыли красоту длительных пауз в музыке.
То, что влюбленные могут держать паузы и в этом их счастье - это все знают! Но именно это ещё не пришло в музыку!
Это будет музыка будущего! Это будет музыка пауз!  
Музыка должна звучать в тишине и должна быть наполнена тишиной. Музыка должна  состоять из гармонирующих фрагментов тишины. Тишина -  особая форма музыки. Именно из нее должна будет черпаться музыка пауз и тишины. Отныне на нотном стане должны значительно преобладать паузы. Засилие суеты нот должно смениться гармоничной свободой и дыханием пауз и тишины. Слушатели должны научиться ожидать эстетическую радость и экстаз, не от ключевой  ноты или аккорда, а от ключевой паузы, к которой подводит композитор слушателя с помощью предварительных пауз ,  аналогично  тому, как это делается традиционно звучанием нот.
Ноты тишины...идут к людям.
Грядет новая эра музыки. И она придет, если музыкантами будет выполнена вышеприведенная моя подсказка .  Музыканты вперёд в мир гармонии и красоты музыкальной тишины!
Тишина ещё не воспета!

Итак,  я беру  чистый нотный стан  и пишу на нем "Часовая тишина" , ставлю свою фамилию на нем и пусть дирижёры симфонического оркестра Мира соберут  залы, а музыканты  в сопровождении дирижёров   сыграют в течении часа полную тишину. Это будет наивысшим мастерством. Дирижёр должен будет дирижировать , но так чтобы тишина стала музыкальной и слушатели это чувствовали. Ведь самое сложно в искусстве играть паузы. В них сразу ощущается неестественность. Естественность всегда в тишине и умиротворении. И не каждый музыкант способен держать паузу . Тем более один час и под влиянием дирижёра. Какие действия должен будет делать дирижёр при исполнении  моего музыкального произведения "Часовая  тишина" и какие действия будут делать музыканты-исполнители  - это сложный вопрос, но действия должны быть,  и музыкальное произведение  "Часовая тишина"  должно быть исполнено.
Без музыкального произведения "Часовая   тишина" музыка пауз и музыка тишины, описанная мною выше, невозможны.
Итак, я призываю дирижёров симфонических оркестров Мира исполнить "Часовую тишину".  Наконец-то человечество доросло до
черного квадрата в музыке.  Вместо квадрата пространства  - час времени. Вместо черноты  - тишина.
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!