Шойгу заявил, что в России созданы войска информационных операций.

4089
Шойгу заявил, что в России созданы войска информационных операций.
«За это время созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой», — сказал Шойгу, отметив, что «пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной».
Ранее сообщалось, что Россия вошла в Топ-5 стран по численности и финансированию «кибервойск». Страна тратит на это направление $ 300 млн. в год. Численность таких войск — около 1 тыс. человек.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
root@node:~$ SCAN_TARGET   // ACCESS_GRANTED   // ENUMERATE_AD   // PIVOT_INTERNAL   // TRACE_ATTACK_PATH   // SESSION_ACTIVE   // BYPASS_COMPLETE
0x04FF   // KERBEROS::ENUMERATE   // SHELL_READY   // PRIVILEGE_CHECK   // LATERAL_MOVE   // RED_TEAM   // TARGET_REACHED
ACCESS GRANTED root@node:~$ pivot --inside-net
ATTACKER VIEW
Знать, как выглядит защита, одно. Знать, как ее обходят, совсем другое. Именно здесь начинаются Red Team и пентест
RED TEAM
CyberED × SecurityLab.ru