Gartner признал решение Palo Alto Networks лучшим в категории межсетевых экранов

Gartner признал решение Palo Alto Networks лучшим в категории межсетевых экранов

Больше 10 лет компания Palo Alto Networks исследует проблемы безопасности и разрабатывает инновационные решения, включая межсетевые экраны нового поколения. Важно, что лидерство заключается не только, в том, что тебя выбирает рынок, еще и в стратегическом видении как защищать от угроз в будущем. И это не пустые слова: именно Palo Alto Networks придумала NGFW и весь рынок пошел в этом направлении.

9 ноября 2020 Gartner девятый раз подряд подтвердил лидерство Palo Alto Networks как разработчика и поставщика решений по защите корпоративных сетей межсетевыми экранами нового поколения. Всему нашему офису приятно, что наша компания отмечена выше всех и по функционалу и по видению и по отзывам заказчиков в Магическом Квадрате.

Мы развиваем защиту во всех направлениях: облака, удаленная работа из дома, защита устройств IoT, сетей 4G/5G и ICS/SCADA, балансировка каналов удаленных офисов встроенным SD-WAN. Наша цель: визуализация того кто и что делает в сети и защита каждого приложения от угроз. Мы называем это безопасное разрешение приложений. Это может быть определение туннелей в DNS, защита от утечек встроенным сетевым DLP, анализ контента в расшифрованном SSL/TLS трафике, интеграция с собственным и сторонними поставщиками индикаторов компрометации и TIP. 

Нашим достижением является интеграция Machine Learning в межсетевой экран. В последней 10 версии нашей платформы безопасности более 70 новых функций, которые позволяют блокировать новые угрозы в DNS, HTTP, SMB анализируя файлы встроенным ML, обнаруживать типы IoT устройств, защищать от фишинга и контролировать утечки DLP и так далее..

За последние два месяца Palo Alto Networks также была названа лидером в трех других аналитических агенствах:  The Forrester Wave: Enterprise Firewalls Q3’20 , and The Forrester Wave™: Zero Trust eXtended Ecosystem Platform Providers, Q3 2020 . И мы лидер в 2020 Gartner WAN Edge Infrastructure Magic Quadrant .

Вы можете ознакомиться с результатами  Garter Magic Quadrant for Network Firewalls .


Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

ksiva

Пусть будет утренний в честь того, что я его создал утром.