Мой курс "Этичный хакер" в школе программирования Coddy School

Мой курс "Этичный хакер" в школе программирования Coddy School
Всем привет! На этой неделе случилась еще одна хорошая новость, и я незамедлительно, буду рад с вами ей поделиться! И так, с 13 мая, т.е. уже в конце этой недели, стартует курс "Этичный хакер" в школе программирования для детей Coddy School .

Курс будет посвящен практическим аспектам информационной безопасности, содержать большое количество кейсов, реальных примеров и историй, демонстраций и, конечно же практических работ, выполняемых непосредственно слушателями. Программа курса адаптирована на не подготовленных слушателей, жаждущих позвать ремесло этичного хакинга "с ноля", и ориентирована на детей - подрастающее поколение и наше завтрашнее будущее!

Если у вас есть дети, и вы хотите разнообразить их отдых, приобщить к миру ИТ-технологий, сделать их пребывание за компьютером полезным и интересным, то приводите их на мой курс. Они познают основы этичного хакинга компьютерных систем, и обязательно научатся противостоять современным кибер-угрозам в виртуальном мире и защищать свои данные!

"Этичный хакер"

Ты хочешь быть крутым и выделиться в мире ИТ-специалистов? Уметь находить лазейки, взламывать и защищать различные программы и системы? Этот курс для тебя! Вместе с нами ты овладеешь секретами хакеров, узнаешь то, о чем не догадываются твои сверстники и даже злой админ в школе или на работе. Ты научишься проникать внутрь, обходить системы защиты, заметать следы, а также надежно защищать свои личные данные и секретную информацию.

Этичный хакер / white hacker – это специалист в области безопасности, который отлично знает принципы взлома информационных систем, умеет быстро и успешно выявлять и устранять проблемы безопасности в компьютерных сетях. Знает, как взломать пароли учетных записей, как работают трояны, бэкдоры, вирусы и черви, как проводятся DoS атаки. И самое главное — умеет защитить себя, свою семью, друзей и компанию, в которой работает, от всего этого.

На занятиях нашего курса настоящие хакеры расскажут об уникальных техниках и методах взлома, которые можно применять в оборонительных целях.

Описание I модуля:

На сегодняшний момент курс состоит из 1 модуля, который длится 1 месяц, по одному занятию в неделю. От слушателей не требуется специальной подготовки или навыков кроме общих знаний из курса математики и информатики, и желательно широкого кругозора ИТ-технологий. Возраст детей варьируется от 10 до 14 лет. Курс выстроен по 2-составной модели: теоретическая часть в начале каждого занятия и практические работы по рассматриваемым темам.

О площадке   Coddy School

Coddy — это школа программирования для детей. Здесь дети от 5 до 14 лет учатся создавать сайты, мобильные приложения, игры, мультики, электронную музыку и придумывать креативные проекты. Мы готовим детей к поступлению в ведущие вузы, созданию бизнеса, работе в российских или международных ИТ-компаниях. Через программирование и другие ИТ-дисциплины мы учим их думать самостоятельно и раскрывать свой потенциал.

Занятия проходят по выходным. В каждой группе не больше 10 детей: так мы можем уделить достаточно внимания каждому. Мы не ставим оценок и стараемся создать такую среду, в которой дети с нетерпением ждут занятий и планируют свои проекты.


С программой занятий, расписанием и другими материалами вы можете ознакомиться по ссылкам приведенным ниже:

Программа курса (I модуль)

О преподавателе

Расписание занятий

О школе Coddy School
Coddy School hacker хакер этичный Кодди школа программирование дети курс обучение Ethical
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Иван Пискунов

Персональный блог Ивана Пискунова о безопасности, реверс инжениринге и ИТ-менеджменте. Аналитика, новости, обзоры, события