Материалы моего воркшопа с PHDays 2017

Материалы моего воркшопа с PHDays 2017
Дорогие слушатели, как всем и обещал, выкладываю материалы по моему воркшопу Современные технологии и инструменты анализа вредоносного ПО , который прошел в первый день конференции PHDays 2017. Скачать из можно будет из облака, а чуть позднее так же материалы будут доступны и на официальной станичнике моего выступления на сайте PHDays.

По мимо этого, все выступления первого дня, в том числе и мое, можно просмотреть офланй  в разделе онлайн-трансляция , нажимаете на квадратик в виде календаря в правом верхнем углу и выбираете интересующее вас вступление. Как обещают организаторы, в самом скором времени записанные треки так же появятся и на официальном канале Youtube/

Всем спасибо за сегодняшний день! Все было очень круто! Приходите обязательно завтра,  увидимся, всех Positive'вного настроения!:)


Было очень приятно, что пришло такое большое количество человек на мою площадку. И даже не смотря на некоторые технические неувязки, все прошло очень круто, всем огромное спасибо! Я буду рад поделиться материалами и ответить всем кто со мной свяжется (контакты указаны в презентации) на любые вопросы,что смогу осилить!

Все материалы доступны в облачном хранилище . Внутри вы сможете найти:
  • образ виртуальной машины - лабораторный стенд, с  Windows XP на борту и установленным софтом для демонстраций (семплы на рабочем столе);
  • семлы (malware 01,02,03) - на примере которых мы рассматривали различные техники противодействия (anti-disassembly, anti-debug и anti-VM)
  • презентация с теоретической частью
  • и Case Guide, вырезки кода ДО и ПОСЛЕ анализа
Образ изначально создавался в VirtualBox, однако после был портирован в VMWare. Работоспособность проверена и в первом и во втором случае, так, что выбирайте сами, что кому по душе:)

Все интересующие вопросы вы можете задать в подписи к этому посту или отправлять мне на почту g14vano@gmail.com

Для тех,кто еще не знаком, могу порекомендовать к прочтению мой цикл статей  в журнале ][акер под названием "Реверсинг malware для начинающих" .

И список рекомендуемых ресурсов для прокачки своих скиллов и изучения матчасти

Так же рекомендую литературу, к примеру Practical Malware Analysis: The Hands-On Guide to Dissecting Malicious Software , о которой я написал отзыв .

Так же в скором времени на официальном канале PHDays в Youtube можно будет просмотреть запись самого выступления. Ожидаем!:)


Всем еще раз большое спасибо!:)
Обязательно, увидимся снова!

Update!

0e401854cc1cf496cda988c3dbdaafdc.JPG
analysis code. source debug disassembly malware PHDays VII воркшоп конференция Пискунов
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Иван Пискунов

Персональный блог Ивана Пискунова о безопасности, реверс инжениринге и ИТ-менеджменте. Аналитика, новости, обзоры, события