Мероприятия по ИБ в 2014-м году

Мероприятия по ИБ в 2014-м году
Продолжая начатую несколько лет назад традицию, составил перечень мероприятий по ИБ, которые пройдут в 2014-м году.

В список попали те, что были и в прошлогоднем списке , а также были добавлены новые мероприятия (а точнее всего одно-два). Причем не все из них, по моему личному мнению, стоят того, чтобы их посещали. Часть мероприятий, как в части контента, так и в части организации оставляют желать лучшего. Небольшие региональные события, вузовские конференции, а также различные ИТ-события не включал. Они либо очень ограничены по аудитории, либо не имеют практической направленности, либо в их рамках всего 1-2 выступления по ИБ.

Некоторые события в список не попали, т.к. на сайтах организаторов нет ни слова про проведение мероприятия в этом году. Для ежегодных мероприятий, я считаю, это неправильно и демонстрирует низкое качество организации. Бюджеты многие планируют заранее, а при отсутствии информации это становится сложновато. Еще больше вопросы вызывает отсутствие данных по мероприятиям, которые ежегодно проходят весной - осталось 2-3 месяца, а сведений нет :-( Видимо и самих мероприятий не будет.

Отдельно надо сказать по мероприятиям АвангардПро . Помимо уже включенных в список PKI-Forum, магнитогорского форума, "Защиты ПДн" у Авангарда есть и другие конференции, преимущественно по тематике ИБ в финансовой отрасли, которые еще не стали ежегодными и о планах их проведения в этом году пока ничего не известно.

ЗЫ. Сразу прокомментирую по поводу Инфобезопасность-Экспо и CSO Summit. Они приказали долго жить. Первое, видимо, не выдержало непродуктивной конкуренции  с InfoSecurity Moscow. Держалась эта выставка на конференционной части, но после ухода ее организатора, видимо все совсем стало плохо. Ну а фортроссовский CSO Summit давно превратился в сбор персональных данных участников для дальнейшей продажи и в нем мало кто хочет уже участвовать. Учитывая потенциальное судебное преследование организаторов, им сейчас должно быть не до того.



Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться