"Где логика" - новая интеллектуальная игра по ИБ на РусКрипто

"Где логика" - новая интеллектуальная игра по ИБ на РусКрипто
Внимательный читатель моего блога помнит, что, по ставшей уже традиции, на РусКрипто я провожу интеллектуальные игрища по криптографии. В позапрошлом году я проводил "Свою ИБ-игру"; в прошлом - " Брейн-ринг ". В этом году я решил остановить свой выбор на игре "Где логика", которая успешно идет на канале ТНТ. Как говорится в аннотации к этой игре, это самое интеллектуальное из развлекательных и самое развлекательное из интеллектуальных шоу. И это действительно так.

Идея игры очень простая - надо найти логику в картинках, которые будут показаны на экране. Вот, например, так будет выглядеть слайд из первого, разминочного раунда. В нем зашифровано одно из явлений, связанных с криптографией.


Таких раундов будет несколько. Я пока еще только прорабатывают все загадки, которые буду давать участникам РусКрипто, согласившимся променять посещение бара на разминку своего серого вещества. Но уже могу сказать, что как минимум, раундов будет четыре - разминочный, "найди общее", "убери лишнее" и "формула всего". Надеюсь, что получится разработать и пятый раунд - "назови меня" или "киношифр", в котором участники должны будут угадать по ассоциативным картинкам художественный или анимационный фильм, связанный с криптографией.

В отличие от оригинального сценария, где в шоу участвует две пары, ищущие логику между совершенно несвязанными на первый взгляд событиями, вещами и явлениями, в нашем случае буде 2-3 команды по 4-5 человек, для того, чтобы привлечь большее число желающих проявить свои умственные способности и умение логически мыслить.

Веселые импровизации, абсурдные выводы и молниеносные ответы — криптошоу "Где логика" позволит всем посетителям РусКрипто взглянуть на криптографию с неожиданной стороны и расширить свой кругозор в этой, все более набирающей популярность, теме.

ЗЫ. Помимо интеллектуального шоу на РусКрипто буду также проводить мастер-класс "Принцип Парето в информационной безопасности", в котором проанализировать сотни требований по защите информации различных нормативных требований различных стандартов и приказом и выбрать из них всего пару-тройку десятков наиболее важных и приоритетных, дающих максимальный эффект.

Зарегистрироваться на РусКрипто можно тут .

Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!