Впечатления от казанского ITSF

Впечатления от казанского ITSF
26-27-го в Казани проходил десятый, юбилейный IT & Security Forum, на котором мне довелось выступить в очередной раз с 4-мя презентациями ( первая , вторая , третья  и четвертая ). Про это мероприятие говорить и легко и сложно одновременно.


Легко потому что я его давно включил в своей шорт-лист практически идеальных мероприятий по ИБ. Организация на самом высоком уровне - у меня не бывает к нему никаких нареканий. По сути, организаторы достигли такого уровня, что все проходит без каких-либо проблем или накладок. Повторять все те фишки, которые я уже упоминал в последние годы, в этот раз я не буду, коснусь чего-то совсем нового. Как обычно спикерам дают знать, что скоро надо завершать выступление? Девушка с табличкой начинает сигнализировать за 10, 5 и 1 минуту до окончания доклада. А как быть в зале с выключенным светом? В этом году увидел классный выход из ситуации (нигде такого не видел еще) - подсветка таблички фонариком из смартфона :-)


Хотя, пожалуй, один непозитивный момент все-таки могу отметить. Я всегда чувствую себя не очень комфортно, когда после моего доклада слушатели встают и покидают зал. И это при том, что после меня еще бывают доклады. Чувствую себя неудобно перед докладчиками, выступающими после меня.


Тяжело писать потому, что я в прежние годы почти уже все написал, а свои презентации я выложил ранее. Поэтому могу только рассказать о культурной программе, которая, как и всегда, прошла на высоте.


В этом году на мою бороду уже никто не покушался и угроза сделать мне обрезание не нашла своего воплощения в жизни. Возможно мой прошлогодний спаситель, Вася Широков, и в этом году принял удар на себя :-)


Организаторы в этом году решили устроить между нами баттл, в попытке узнать, кто из нас селебритей :-) Было устроено несколько конкурсов, которые должны были показать, у кого очки острее, а борода длиннее.


Одним из соревнований стал конкурс речевок, посвященных мне и Васе, с последующей оценкой силы поддержки со стороны наших фанатов.

Строгий взгляд, очки и шляпа
В ней - как мафиозный папа
Эй, смотрите в оба
Он - король флэш-моба!

Наш Лукацкий Алексей
Впереди планеты всей!
С этим полностью согласна -
С ним реально безопасно!

Супротив ребячества
Деловые качества!
В сердце блог всегда один -
Алексей непобедим!

Постит да и твитит тожа
Круче всех Лукацкий Лёша
Пишет чётко, по-солдатски
Потому что он – Лукацкий!

Но задумке организаторов не суждено было сбыться - победила дружба. Мы с Васей спутали все планы и разделили призы пополам :-)


Что еще написать про ITSF? Материалы скоро выложат на сайте . Видео с концерта Чайфа, посвятившего свои песни 10-му ITSF и его участникам, многие выкладывали на YouTube и Facebook. Мероприятие удалось. Буду с нетерпением ждать следующего года.


ЗЫ. Большое спасибо всей команде организаторов, которые сделали такое офигенное мероприятие.

Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!