Срок выхода новых документов ФСТЭК и ФСБ по персданным

4355
Срок выхода новых документов ФСТЭК и ФСБ по персданным
В блогосфере и Facebook все постоянно задаются одним вопросом. Когда же выйдут приказы ФСБ и ФСТЭК, устанавливающие требования по защите персональных данных? Когда же наконец станет понятно, что имелось ввиду в ПП-1119? Когда же определится, кто может определять актуальность угроз и можно ли угрозы НДВ считать неактуальными?

Согласно распоряжению Правительства, последовавшего за ПП-1119, документы ФСТЭК и ФСБ должны появиться к концу ноября-началу декабря. Какое-то время уйдет на их регистрацию в Минюсте, но в Новый Год мы должны войти уже с новой нормативной базой по защите персональных данных.

Немного поутихла тема, связанная с законопроектом по увеличению размеров штрафов (по ст.13.11 КоАП). Проект приказа со списком "адекватных" стран тоже долго что-то дорабатывается. Но в РКН есть причины, по которым происходит такая задержка. Возможно на предстоящей конференцииРоскомнадзора появится ясность по многим вопросам, связанным с персональными данными?..
ФСТЭК Роскомнадзор ФСБ персональные данные
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Вебинар12.11 | 11:00 Гарда WAF 3.3Геораспределенная защита и отказоустойчивость веб-сервисов: прямой эфир с экспертами Гарды 12 ноября в 11:00Принять участие▸ Реклама. ООО «Гарда Технологии», ИНН 5260443081. 16+