Positive Technologies вошла в список лидеров мирового рынка ИБ

Positive Technologies вошла в список лидеров мирового рынка ИБ
Попался на глаза мне июльский отчет IDC " Worldwide Security and Vulnerability Management 2012–2016 Forecast and 2011 Vendor Shares ". В нем впервые была упомянута и российская компания - Positive Technologies , которая стала и первой российской компанией, попавшей в отчет IDC.

Согласно данному отчету Positive Technologies входит в пятерку самых быстро растущих компаний сегмента SVM (Security & Vulnerability Management), а по объему продаж средств защиты даже обошла VMware и Dell.

Также согласно данному отчету Positive Technologies вошла в Top10 компаний сегмента Vulnerability Assessment с долей мирового рынка в 2% (у остальных игроков, кроме одного, доли рынка также меньше 10%).

Кстати, у Positive последний месяц выдался удачным на фразу "первая российская компания". В конце июня система MaxPatrol была официально сертифицирована некоммерческой корпорацией MITRE в качестве CVE-Compatible. И это первый российская компания с таким статусом. А на этой неделе Positive Technologies первой в России получила статус Cisco Registered Developer .

Что можно сказать? Только поздравляю!

ЗЫ. Предвосхищая вопрос, сразу отвечу, что компания S-Terra первой среди российских компаний получила статус Cisco Solution Technology Integrator (STI).
Россия сканеры безопасности
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!