Лицензия ФСБ больше не будет препятствием для иностранных инвестиций

Лицензия ФСБ больше не будет препятствием для иностранных инвестиций
По-моему про это не писал, но тему поднимал. И вот в конце марта этого года ГосДума приняла в первом чтении законопроект 503176-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства". Одно из изменений - деятельность банков в области криптографии исключается из видов деятельности, имеющих стратегическое значение и установленных статьей 6 закона 57-ФЗ.
законодательство криптография
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
23
Апреля
11:00 MSK
Москва
Компания «МКО Системы» приглашает на CIRF!
CIRF'26 — ежегодное мероприятие, традиционно посвященное корпоративной информационной безопасности. Только свободное, искреннее общение, доклады от технических экспертов и специалистов на стыке IT, ИБ, СБ и бизнеса.
Регистрация →
Реклама. 18+ ООО «МКО Системы»
ИНН 7709458650

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS