Деятельность ФСТЭК в 2010-м году

3625
Деятельность ФСТЭК в 2010-м году
Опубликовала 14 марта ФСТЭК отчет о своей надзорной деятельности в 2010-м году. 18 страниц чтива. Если убрать всю воду и не "наши" темы, то кратко деятельность ФСТЭК заключалась в следующем: Разработаны административные регламенты по направлениям деятельности. Их 7. По нашей теме регламент есть только по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации (разработка не в счет). По теме персданных регламент нет и не будет.Данные о штатной численности работников ФСТЭК России, выполняющих функции по контролю, и об укомплектованности штатной численности являются информацией ограниченного доступа.Было всего 230 плановых проверок (по всем направлениям деятельности). Среднее время одной проверки - 8 дней. Интересно, что несколько проверок было отменено по причине отсутствия денег на командировочные расходы. Внеплановых проверок не было.Из 230 проверок по 102 выявлено 413 нарушений обязательных требований. Возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. Выдано 33 предписания об устранении нарушений.На 2011 год запланировано снижение числа проверок, что связано с уменьшением финансирования ФСТЭК.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
29.10 ●Вебинар · 29 октября · 11:00Как поймать атаку до ущерба?Гарда Deception 2.3: новые ловушки, безагентные приманки и демо сценариевРегистрируйтесь на вебинар → Реклама. ООО «Гарда Технологии», ИНН 5260443081. 16+

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com↗️
АО «Позитив Текнолоджиз»