Инвестиции в информационную безопасность растут

2837
Инвестиции в информационную безопасность растут
В условиях кризиса возрастает опасность ИТ-саботажа, утечек информации и иных внутренних угроз, а следовательно растет интерес к технологиям безопасности и фирмам, их предлагающим. Это в свою очередб подхлестывает интерес венчурных фондов к инвестициям в это перспективное направление. В частности, начиная с октября этого года, инвестиции в ИБ составили 149 миллионов долларов, которые получили 15 зарубежных небольших компаний, трудящихся на ниве ИБ. Среди них как известные игроки этой отрасли (Palo Alto, Finjan или StillSecure), так и стартапы (V.I.Labs, Texert, Trusteer, Marshal8e6, Sendio и т.п.). А в январе я уже писал, что Vector Capital приобрела немалую часть акций Aladdin. Процесс пошел... Правда, пока не в России.
тенденции консолидация кризис
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
30.09 11:00 ИИ ускоряет хакеров: как ускорить защиту? Приглашаем на вебинар «ИИ против ИИ» Кейс миграции на единую платформу VM+EASM Регистрация Реклама. 18+. ООО «СКАНФЭКТОРИ» ИНН 7727458406

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама