Facebook покупает компанию, занимающуюся голосовой биометрией

Facebook покупает компанию, занимающуюся голосовой биометрией
Facebook на прошлой неделе объявило приобретении компании wit.ai, занимающейся технологиями распознавания голоса. Деталей по сделке не сообщается. Точнее об этом сообщил не Facebook, а сама wit.ai. У Интернет-гигантов почему-то не принято сообщать о таких событиях. Так было с Google, купившей Divide и Zynamics. Кстати, по той же схеме Google купил в прошлом году SlickLogin, занимавшуюся звуковыми паролями, т.е. той же голосовой аутентификацией.

Вообще, новые схемы аутентификации и, в частности, биометрическая аутентификация, - это тренд 2015-го года по многим прогнозам.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Записи всех вебинаров марафона PT NGFW теперь онлайн

Реклама. 18+ АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887