Изменяется перечень адекватных стран по части ПДн

3567
Изменяется перечень адекватных стран по части ПДн
Как Роскомнадзор и планировал в 2014-м году изменить перечень стран с адекватной защитой прав субъектов ПДн, так он и сделал. Подготовленпроект приказа о внесении изменений в приказ Роскомнадзора от 15 марта 2013 г. № 274 «Об утверждении перечня иностранных государств, не являющихся сторонами Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных и обеспечивающих адекватную защиту прав субъектов персональных данных».

Из нового, уже согласованного приказа, будут изъяты специальный административный район Гонконг Китайской Народной Республики и Швейцарская Конфедерация.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Что нового в защите корпоративной почты? Эксперты Positive Technologies расскажут о новых возможностях PT Email Security Вебинар · 17 ноября в 14:00 Зарегистрироваться Реклама, АО "Позитив Текнолоджиз", ИНН 7718668887, 18+